Жена хочет развода

Айдос 15.10.2013

Добрый день! Моя жена хочет развода, женат 3 года, есть ребенок 2.6 года, я очень люблю жену и ребенка и не представляю жизни без них. Я очень ревнивый и жене надоела моя ревность, говорит что не любит меня и не хочет жить со мной. Она постоянно на работе, домой приходит только спать, говорит что кроме работы ей не кто не нужен. Я обещал ей не ревновать, но если спрашиваю у нее что она делала на работе, кто звонил, то она говорит что я опять начинаю показывать свою ревность. Но я же муж, люблю ее, и хочу знать чем она занемаеться. Подскажите, пожалуйста, что делать? Заранее спасибо!!!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айдос! Очевидно, что Вам нужно поменять свое поведение. Если жену раздражают ваши вопросы про работу, то не стоит и спрашивать. Потому что любой Ваш вопрос может снова и снова провоцировать у нее такую реакцию. Вопросы что она делала на работе и кто звонил, прямо наводят на мысль о том, что Вы ее ревнуете. Можно спросить, как прошел день, какие успехи в работе. Согласитесь, что такие вопросы несут совсем другую окраску. Женщина вряд ли согласится на развод, если ее совсем уж что-то не "достало" в семейной жизни. Ревность сильно влияет на любые отношения, особенно если она не адекватная. Желательно вам обоим сходить к семейному психологу, прежде чем принимать серьезное решение. При желании измениться все можно исправить, если любовь сохранилась. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы