Как простить мужа? Я устала угождать его матери

Гульнара (38 лет) 02.03.2019

Здравствуйте! Замужем 12лет. У нас трение ,то есть постоянный раз лад в течение 2х лет. Вчера сильно поругались. Сказал очень обидные слова, два дня не разговариваем. Дома не ночует, приходит под утро! Как простит его выходки. Я всегда шла на компромисс. На этот раз не хочу, он не поддержал меня в трудную ситуации. Родители погибли мои, я тогда увидела его истинное лицо. И мне очень обидно что ему безразлично мое состояние. Я устала стараться всем понравится, я устала угождать его матери. Я устала просить прощения и идти на компромисс. Я или не я я всегда шла первой на дружбу, если даже не виновата просила прощения. Почему меня не любят люди и муж такой какая я есть. Почему не любит человека за то что он просто есть в твоей жизни. Я устала угождать всем. Дайте мне направление в отношении с мужем, я все таки хочу сохранить семью!

Здравствуйте,Гульнара.Когда муж не уважает и пренебрегает,то нормой является сохранить себя,а не сохранить семью.Так как,что бы сохранить семью,важно сначала быть самой сильной и ценной.И своей ценностью и авторитетом влиять на мужа и менять его.К сожалению,Вы убедились,что у Вас нет ни первого,ни второго.Поэтому,сохранять семью Вы способны тем,как Вы угождаете и уступаете,задвинув себя на второй план,в роль ЖЕРТВЫ ОТНОШЕНИЙ.А его Вы возвысили непонятно,за какие достоинства.Поэтому,сегодня Вы в роли жертвы.Что бы выстроить новую ценность,важно активно заняться этой ценностью,работая с литературой или со специалистами.Эффективнее всего-в личной ,длительной терапии.Так как,Ваша слабая ценность имеет глубокие корни в Вашем детстве.Нужны решительные действия,а такого опыта у Вас нет.Переходите на рельсы решительного поведения.Его мать всегда будет на его стороне,так как,никогда не признается,что не умела воспитать сына и дать ему чувство любви.Поэтому,Вам важно решить-оставаться жертвой на все времена или выстраивать заново свою ценность.Тогда изнутри придет решение-как Вам поступить с этим человеком в контексте собственного счастья.

Гульнара, здравствуйте!

Вы ничего не написали о предметах конфликтов, которые между вами возникают.

Бывают обстоятельства, которые могут быть и несовместимы с дальнейшим продолжением отношений. Бывает, и наоборот: ничего разрушительного нет, всего лишь, мелкие бытовые разногласия. Как в Вашей ситуации из письма непонятно.

Если есть что-то ценное в Ваших с мужем отношениях и в нем, как в человеке, то рекомендую подойти на личную встречу и вместе проанализировать.

После проведенной работы Вы получите рекомендации по выбору дальнейшей тактики в построении отношегий с супругом.

Всего Вам доброго!

 С уважением,

Инна Снегирева,

практический психолог в городе Астане.