Как справиться с потерей мамы?

Заке (31 год) 22.02.2019

Совсем недавно Я потеряла МАМУ. отца у меня не было. Мама единственная кто понимал меня. Внутри меня огромная черная, чернее черного боль. Боль моя больше чем весь этот мир. Нет смысла жить, живу ожидая своей смерти. Как раньше не хочется ничего. Не хочу разговаривать, не хочу слушать, не хочу улыбаться и не хочу смеяться. Иногда мечтаю, а потом приходит мысль «а смысл». Мечтаю что бы МАМА разбудила меня утром, и всё это было лишь сном. Каждую ночь думаю что проснусь и всё окажется по другому. Советы людей «время лечит, выходи замуж, детей роди и т.д.» бесят такие советы. Внутри меня огромная боль. Чувство вены,за то что обижала ее., за то что не слушалась ее. Даже слёзы не помогают мне. Говорят же по плачь легче станет. В голове вопросы почему её нет, почему Он её забрал, обижается ли она на меня. Знаю суицид грех, по этому жду когда настанет моё время. Никаких целей в жизни. Единственная радость это моя МАМА, она моё счастье. Плевать мне на мнение людей которые решат что Я ищу жалости к себе, боль такая дикая что подумала может если написать легче станет. Не могу словами объяснить свои ощущения, свою боль.

Здравствуйте! Очень сопереживаю вам,потеря близкого человека это всегда боль. Боль о которой надо говорить. Жизнь состоит из приобретении и потерь. Человек который говорит о своей боли это человек у которого есть чувства - он живой. Не задавайте вопросов почему, у Бога свои планы на каждого человека. Задайте себе такой вопрос КАК я могу выйти из этого состояния. Что я могу сделать такого,чтобы мама радовалась за меня. Ведь она вас родила для чего то, и вы можете помочь этому миру.

Для лучшей работы рекомендую найти психолога в своем городе. Эффект сильнее когда вы работаете в диалоге с другим человеком.

 Всего доброго!