Как можно избавиться от этой привычки?

Анна (24 года) 16.02.2019

Сейчас мне 19 лет, с самого детства, когда включаю музыку, я начинаю себя представлять совсем в другом месте, совсем другим человеком, но люди те же. Всегда представляю, что я лучше всех, что все меня любят, и что умею танцевать, делаю это так хорошо, что все завораживаются. За эти годы, мне кажется, что это превращается в какую-то рутину. Очень часто бывает, что я могу отложить важные дела, только чтобы "потанцевать", и трачу на это очень много времени (0,5-1 ч). Пытаюсь забыть все это, перестать это делать, но не могу взять контроль над телом. Очень часто ругаю себя за это. В обычной жизни я "серая мышь", совсем не могу общаться с другими, а танцевать тем более. Понимаю, что эта привычка занимает очень много времени и энергии, поэтому хочу раз и навсегда избавиться от нее.

Здравствуйте, Анна. Что плохого, чтобы побыть в такой активности целый час. Многие тратят время на фитнес в таком объеме. Но ваше отношение к себе танцующей другое. Возможно, вы танцуете вместо чего-то…. Ругаете себя за это…. Что-то происходит с вами. Зачем-то танцуете и зачем-то хотите от этого избавиться. И как изменится ваша жизнь, если измените эту привычку, наверное есть определенные ожидания. И как с этим связано умение или неумение общаться….. Думаю, что эти вопросы, которые помогут вам понять себя. Только после этого следует подумать Что и Как следует менять или использовать. Лучше, если свои исследования и размышления вы проверите со специалистом. Просто выберите психотерапевта или психоаналитика, который вызывает доверие у вас и обратитесь…..

У меня есть опыт работы с подобными проблемами, если вы сочтете необходимым обратиться ко мне, буду рада помочь вам.

С уважением, Ольга Анатольевна Плотникова.
г. Пятигорск, 2018.