Влюблена в репетитора. Что делать?

Екатерина 18.05.2016

Здравствуйте. Мне 16 лет. Я влюблена в своего репетитора ( не школьного учителя) по информатике. Ему 24. Мы общаемся вне наших занятий, гуляем даже, но я беспокоюсь, что для него это может быть просто общением или дружбой. К тому же, по натуре он очень милый, добрый, мягкий, дружелюбный человек. Я не знаю, нравлюсь ли ему, а сама влюбилась в него сильно. Не могу думать ни о чем другом. Уже даже сны снятся с его и моим участием. Я не знаю, что делать: продолжать общаться или оставить эту затею. Если продолжу общение, то как мне его зацепить? Это же не ровесник мой. Наверняка с ним нужно вести себя иначе, нежели со своими сверстниками. Стоит ли дать ему понять, что он мне небезразличен?

Здравствуйте, Екатерина!

Вполне возможно, что Ваш репетитор хорошо к Вам относится и испытывает симпатию, но это не значит, что он рассматривает Вас, как девушку для серьезных отношений. Вряд ли Вы к ним готовы.

Если Вам нравится общение с ним, то общайтесь и получайте от этого удовольствие. Можете поговрить с ним о том, нужны ли ему сейчас отношения, какие отношения ему сейчас нужны, какую девушку он видит рядом с собой? Вам многое станет ясно. Кроме того, Вам стоит разобраться и в себе. Чего хотите Вы? Ответ на этот вопрос поможет Вам понять, что делать дальше.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург