Хочу развестись, но боюсь угроз мужа

Райхан 05.04.2016

С мужем в браке 17 лет.С первых лет брака муж стал распускать руки.Выпивает. Когда пьяный не вменяемый.Лезет драться с кем угодно.Предедущие попытки развода заканчивались жестокими побоями.Правда на мои условия закодироваться соглашался и несколько раз кодировался.Когда не пьет адекватный вполне нормальный человек.В последнее время пристрастился к травке.Не скрывает что курит марихуану.Но я подозреваю что он что-то более тяжелое употребляет.При этом еще и пьет.На разговор о разводе реагирует очень агрессивно,говорит что меня убьет.Боюсь что он в наркотическом состоянии если даже не убьет,но жестоко избить.Помогите пожалуйста советом как тихо мирно развестись.

Киселевская Светлана Владимировна

Райхан

Выпивает.

Райхан

курит марихуану.

Райхан, об этом читайте здесь -Зависимый... близкий...

И о том, какое Ваше поведение может Вам помочь, здесь -Женщины, которым везет в любви...

Райхан

как тихо мирно развестись.

Возможно, тогда когда он

Райхан

адекватный вполне нормальный человек.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Райхан, здравствуйте. Если бы Вы не захотели, то Вы бы не вернулись... Нашли бы способ, как решить проблемы в правовом поле, написали бы заявления во все инстанции и его бы "приструнили". Вы вернулись и давайте будет честны, так как можно обмануть кого угодно, но себя Вы не обманите, что когда он не пьет, он нормальный муж и ЭТО ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА. Сейчас, если хотите уйти, то в начале уйдите, поживите где то отдельно, заранее подготовки себе жилье, ему все напишите в письменной форме, что Ваше решение окончательно, а если он начнет угрожать или причин Вам телесные повреждения, то Вы будете обращаться во все инстанции. Если малейшая угроза, то сразу пишите заявление. Вы можете  написать, что у "него связи"..., но Вы же сами понимаете, что если Вы грамотно все сделаете, то никто за него не заступится, а предполагаемые "связи", сами же и поставят его на место. Ищите причину в другом, что Вас лично держит, а не в том, что Вы при желании сможете сделать, приложив конечно определенные усилия. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант