Как грамотно и красиво попросить бывшего мужа?

Жанна (44 года) 16.02.2019

Добрый день. Хочу попросить совета ,на днях сыну исполняется 6лет . И он хочет дорогой подарок "электромобиль" . Бывший муж спрашивает ,что подарить сыну на день рождение. Как красиво и аккуратно намекнуть что сын хочет электромобиль ? Отношения с бывшим мужом очень напряженные. Как бы сформулировать так чтоб не оттолкнуть и не обидеть )заранее спасибо!!!

Здравствуйте, Жанна! Это у вас с ним напряжённые отношения, а не у него с сыном. Тем более он сам спрашивает совета, что купить в подарок. Вы можете открыто сказать о желании вашего сына. А он уже сам решит покупать или нет. Будьте смелее и увереннее в себе! Удачи!

Здравствуйте Жанна!

Предлагаю следующую формулировку:

Сын, воообще-то, хочет электромобиль, но он очень дорогой и  поэтому, выбери сам ему то, что тебе покажется интересным.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)