Помогите, не знаю, что делать

Рафаэль (27 лет) 12.02.2019

Добрый день дамы и господа психологи. Меня зовут Рафаэль. Я в отчаянии не знаю что делать. Пред история. Долго общались с девушкой на протяжении 6 лет дружили. Шесть месяцев назад она улетела на ПМЖ в другую страну. И вот на новый год и совместно её день рожденье мы решили встречаться. Встречаться на расстоянии... Все шло идеально звонки каждый день, милые переписки, любовь полным ходом до события вчерашнего дня. Компания друзей позвала гулять в вечер пятницы, я спросил у девушки и мы договорились что я уйду па пару часов, всё договорились. Я ухожу и возвращаюсь через 3 часа пишу ей как дела, я очень пьян. Она попросила позвонить, я позвонил мы разговариваем и между делом она говорит что ей плохо и одиноко. Я этого не услышал и мы договорились идти переписываться. Мне стало плохо и я пошёл в уборную после чего уснул. На утро её как будто подменили, стала чужой. Сказала что меня никто не может понять даже мой любимый и родной человек, больше я ни с кем не хочу общаться и темболее с тобой. Попросила что бы я не трогал её какое-то время, первое время я думал что это гормоны и тд, но она очень серьёзно настроена и видимо мы расстаёмся. Мне ужасно плохо. Она общается на да да только отстань или вообще не разговаривает. Что мне делать?

Здравствуйте, Рафаэль.

Скорее всего ваша девушка обижена.

Рафаэль

но она очень серьёзно настроена и видимо мы расстаёмся.

Она расстроена, но не думаю, что настроена расставаться, иначе она бы вообще перестала с вами общаться. Она ждет,что вы снова докажите свою надежность снова.

Рафаэль

Что мне делать?

Общаться, как и прежде. Ситуация вполне себе житейская, поэтому без страха о разрыве и без чувства вины за случившееся, продолжайте общаться, как ни в чем не бывало. Постарайтесь не фантазировать,когда девушка

Рафаэль

общается на да да только отстань или вообще не разговаривает.

она вас проверяет, будете ли вы и в этом случае проявлять инициативу.

Это нормальная ситуация на старте отношений, вы видите реакции друг друга, это возможность рассмотреть человека, понять подходите ли вы друг другу. Поэтому вы тоже присмотритесь. Вы сейчас на равных:не только она для себя решает, вы тоже должны для себя понять,что за человек рядом с вами.

Если ее молчание затянется. Спросите прямо, что происходит между вами. Эта ситуация не может тянутся бесконечно, либо она очень недоверчива и обидчива, следовательно вы будете постоянно доказывать свою надежность; либо произошло недоразумение, вы друг друга не поняли и еще не знаете, что друг от друга ожидать.

Желаю удовольствия и легкости в  отношениях!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог