Ребенок, ему 2 года, начал писаться в штаны

Амина (31 год) 03.02.2019

Здравствуйте, ребенок начал в 2года писаться в штаны,после того как уже пописал говорит надо в горшок,длится где-то месяц,это после того как сделали ему обрезание. А когда сажаю в горшок нормально писает,я очень переживаю

Здравствуйте, Амина! У вас есть опыт приучения к горшку, вспомните его и начните заново приучать. Для маленького ребёнка-это вмешательство могло вызвать стресс, кроме того после обрезание это место бывает влажным какое-то время. И ребёнок может не понимать это он пописал, или это само влажное. Не пугайтесь, не ругайте ребёнка, а помогите ему заново научиться проситься на горшок. Может впервые время вам придётся отслеживать, когда необходимо ребёнку сходить на горшок. Всего вам хорошего, здоровья и благополучия!

Коваленко Ангелина Александровна

Амина, безусловно для ребенка это стресс. Вам нужно поддержать его в этот момент. Не ругать.

контроль выделительных функций детским головным мозгом ориентировочно появляется в возрасте 2,5-3 лет.

Сейчас не требуйте от малыша ходить на горшок. Он привыкнет, и ситуация стабилизируется.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации