Апатия

Тиана 24.08.2011

Здравствуйте Елена! Мне 21 год,а у меня жуткая апатия, как бы я не старалась не могу найти в жизни ни малейшего смысла!!! Моя жизнь всего лишь начинается, а меня ничего не радует! Скажите поалуйста, с чего мне начать? Как с этим бороться и нужно ли вообще что-то предпринимать???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Тиана! (а это Ваше настоящее имя?)

Если НЕ действовать ТО ничего в жизни НЕ измениться! а если Бездействовать - то все будет и дальше так продолжаться!

а за Вас никто Вашу жизнь НЕ проживет и само по себе ничего НЕ произойдет - и в итоге Вы придете к тому, что сами создаете, всеми своими действиями или бездействиями - и ответственность за Вашу жизнь только на Вас!

а что с целями?

Вы уже зрелый и взрослый человек - поэтому двигать Вашу жизньдолжна НЕ стимуляция (как у детей, ради реальной конфетки), а мотивация (картинка будущего) - К чему Вы идете? что в Вашей жизни? как отношения? все ли устраивает? если НЕТ - то это и есть стимул для действия - ведь только осознавая проблемы, можно найти и их решение - а ищите ли Вы их?

можете ли Вы брать ответственность на себя за свою жизнь - все только в Ваших руках! НЕ надо искать поводов и причин - апатия, нет целей,  смысла - постойте! а ОТ кого это зависит! ОТ Вас! а что Вами движет - потребности, желания - а слышите ли Вы себя? обр атите на это внимание! никто за Вас цели НЕ поставит и уж тем более НЕ скажет - к чему Вам идти! это Ваш  путь и его тоже нужно увидеть (а разве это НЕ цель?)

прислушайтесь к себе, своим чувствам, своим потребностям!

все Ваши действия или  бездействия - это только Ваш выбор - НО и ответственность тоже НА Вас! так что и выбор ЗА Вами!