Боюсь всего

Олег 24.08.2011

Здравствуйте!

Мне 15 лет, и я устал боятся всего чего только можно. Решил задать вопрос здесь, может быть, вы мне поможете. Родителям я не хочу рассказывать о своих проблемах, потому, что боюсь, что они начнут волноваться. Посетить психилога в городе я тоже пока не имею возможности. Проблема в следующем: я заметил за собой года 2-3 назад то, что я боюсь оставаться один. Разумеется, на тот момент это казалось вполне нормально, так как мне было всего-то 12-13 лет. Но не сейчас же! В добавок ко всему я ОЧЕНЬ впечатлительный. Боюсь даже на улицу выходить. Всякие страшные истории в интернете меня вообще в шок приводят. Разумеется, из-за этого я начинаю считать себя трусом, и, как следствие - самооценка упала до нуля.

Что вообще можно сделать в такой ситуации? Помогите мне разобратся в себе и в своих проблемах... Заранее спасибо!

Олег.

Проблема страхов не решается так просто - одним ответом на сайте.

Но она решается в совместной работе с психологом, с использованием психологических техник.

Думаю, всё же лучше набраться смелости и обратиться за помощью к родителям, найти психолога и ходить на  консультации. И тогда после каждой встречи с психологом Ваша жизнь будет становиться всё легче.