Мой внук страдает манией денег. Занимает и тратит тут же

Николай (75 лет) 29.01.2019

Мой внук, 19 лет, студент колледжа заняв деньги просто психологически не может отдать их как долг,(прячестя скрывается,врет)называет друзьями тех с кого можно путем лапши на уши брать деньги,а как только при просьбе вернуть сразу обрывает все с человеком,и опять же прячется скрывается,изворачивается.При виде денег,пусть даже малых,-восторг, суетливость,ложь(я верну я отдам)и дальше по накатанному(написано выше),на фоне этого всего он вступает в рисковые ситуации,чтоб вновь взять в руки бумажки купюры и испытать эйфорию,такая своеобразная мания денег..Мы с нашей дочерью (его мамой, отец умер 5 лет назад) не знаем, что делать, он вроде бы обещает не делать этого, но тут же забывает и все начинается снова, мы не успеваем расплачиваться с долгами Будьте добры ответьте как называется данная болезнь и лечится ли? Спасибо!

Коваленко Ангелина Александровна

Николай, рекомендую лично вашему внуку поговорить с психологом.

Т.к эта проблема может быть родом из "детства" в виде родительских запретов, которые прочно укоренились в голове вашего внука.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Николай.  Эта проблема может быть решаема, если ваш внук (уже совершенно летний) сам от этой ситуации страдает и желает нести отвественность, но с чем-то не справляется. Ему нужно самому обратиться к психологу или психотерапевту. Однако и вы в этой ситуации переживаете, возможно, если вы пройдете несколько консультаций, то сможете иначе отнестись к тому, что происходит и увидеть возможности влияния на ситуацию.

С уважением,

Ольга Анатольна.

С уважением, Ольга Анатольевна Плотникова.
г. Пятигорск, 2018.