Неконтролируемый гнев

Кристина (28 лет) 22.01.2019

Здравствуйте, У меня проблема..что я очень раздражительна ...причем если я раньше еще как то могла контролировать свои эмоции..то сейчас я совсем не понимаю что происходит...вроде все в порядке но я не с чего начинаю хамить близким..они меня начинают жутко раздражать..как будто защита...но это происходит даже когда мне не говорят что то плохое... это начало переходить в работу...я неимоверно раздражительна...мне кажется это проблема...я не знаю что со мной..может это депрессия

Рудометова Ольга Владимировна

Кристина, здравствуйте!  Спасибо за письмо!  Гнев и раздражительность могут быть и не связаны с депрессией.  Я предполагаю,  что в вашей жизни сейчас или ранее происходили какие то негативные события, которые вас травмировали.... Гнев и раздражительность могут быть просто защитной реакцией на окружающих.  А также возможно вас не устраивает многое в вашей личной жизни и в работе.....Рекомендую обратиться к психологу, очно.

О.В.

Рудомётова Ольга Детский,взрослый психолог,гештальт-терапевт Алматы.

Муратали Данияр Нуржанулы

Добрый день Кристина,

Человек который позволяет себе часто гневаться обычно быстро к этому привыкает, гнев и ярость это следствия отчасти прошлого, отношение в семье, отношение с родителями, возможно отношение с родителями в детстве, так же душевное беспокойство, когда человек параллельно беспокоится о тех вещах которые возможно сам не замечает, они маскируются, либо мы их забываем, не замечаем. Это очень индивидуальная ситуация, тут нужно знать много деталей что бы был анализ и соответственно будем знать в каком направлении двигаться.

Если мы с одного города, я буду рад поработать с вами.

С Уважением,

Данияр