Мужчина испугался

Лиза (28 лет) 19.01.2019

Здравствуйте. Такая ситуация

Испытываю чувства к 1 МЧ полгода. Решила ему написать и добилась взаимности. Каждый день звонил, писал, отчитывался о каждом шаге, даже говорил, что счастлив был познакомиться со мной. В итоге договорились встретиться (на тот момент наше общение составляло 10 дней). Все было заранее обговарино,все действия, что можно, а что нет. В итоге встретились, погуляли, сходили в ресторан. Я постоянно старалась его обнимать, а он крепко держал мою руку. На всех светофорах целовались и обнимались. Причём инициатором поцелуев был он. При встрече "до" он сказал, что у него такое чувство, что он знает меня несколько лет. Но и у меня было такое чувство. Немного отвлеклась. Сходили в ресторан, там он обнимал меня, ухаживал, чай подливал, еду накладывал, к груди сам прижимал. После ресторана он предложил меня отвезти домой (я сама их другого города), я согласилась. В общем, свидание прошло на "Ура", как мне показалось. Когда мы приехали к моему дому, я на последок слегка хотела его поцеловать. В итоге, это слегка было, с его стороны, очень долгим и сгогшлибательным. У меня даже оголова закружилась. Был момент, когда он не сдержался и очень сильно прижал в машине к сиденью слегка распустил руки. Но я его остановила. Вечером, я написала ему, чтобы он сказал когда приедет домой. Он ответил что дома. Я сказала, чтобы он ложился спать (отчитывался перед каждым шагом, а я пыталась проявить заботу, так как он до встречи был с ночной смены). Он ничего не ответил. И через минут 15 я вижу себя в чёрном списке. Тогда я ем позвонила, но он или скидывал, или вовсе телефон отключал, или кинул в чёрный список везде где только можно. Я была в шоке. Меня так разрывало. Ведь я на самом деле испытываю к нему очень сильные чувства. И как мне показалось, я ему тоже очень сильно понравилась. Ночью я написала огромный текст, где было сказано о том, что я все понимаю, извиняюсь за за все ошибки, ответила ем на вопрос, который он спрашивал меня. Утром он мне позвонил и сказал что все прочёл. Сказал что он на самом деле поступил не хорошо и что ему жаль. Якобы я его оттолкнула тем, что у нас слишком быстро начали развиваться отношения. Возможно, это след от бывших его отношений в 4 года. Я не знаю. Но он обвинил меня в том, что я его оттолкнула, как я поняла из-за того, что я его старалась обнимать всегда. Хотя он был не против. А еще добавил что он мужчина и он охотник, и что не знал как мне об этом всем сказать в живую в машине. Получается, когда целовал на прощание, то уже знал, что отправит в чёрный список и мы больше не увидимся... Или он это придумал как отмазку. В этот же день он и аватарку на своей странице поменял, на черно-белую и не свой портрет. Раньше он такие не выставлял. А вечером этого же дня фото с отреченными глазами с работы. Я не понимаю одного. Что его так испугало. То что отношения быстрый толчок дали? Но он же сам был непротив. Я ему даже сказала, что если передумает, то он знает где меня найти. Я просто места себе уже не нахожу. Он из очень хорошей семьи, не из бедных и не из богатых. И я хоч с ним быть из-за чувств к нему. Но мне что-то подсказывает, что он думает ещё о том, что я с ним из-за денег, хотя я в письме ему вс объяснила на счёт этого... Ума не приложу. Может быть кто-то знает такие выходки? Он испугался отношений? Серьёзности? Мало времени от бывшей прошло (где-то больше года, хотя сказал что не вернётся к ней никогда). Помогите. Нам по 23 года, он старше

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Лиза, "охотник" ходит на свидания с целью "завоевать", т. е. получить близость.  Адекватный мужчина реализует свои охотничьи порывы не в отношениях с девушкой. Какие бы бы "травмы" им не двигали, рассматривать этот серьезный вариант как серьезный после такой выходки не стоит.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Добрый день, Лиза!

Это очень неприятно - вдруг увидеть, как перед твоим носом захлопнулась дверь.

Но в такой ситуации - бессмысленно "упрашивать" или пытаться что-то "доказывать", ведь скорее всего далее отношения будут развиваться либо "из жалости" - либо как "с девушкой, которой всегда будет легко сманипулировать, угрожая очередным разрывом отношений".

Сходите хотя бы на несколько консультаций к толковому психологу, чтобы поговорить о ваших чувствах, которые бушуют в вашей душе - и превращают вас в лёгкий объект для манипулирования.

Берегите себя, не давайте собой пользоваться, ведь вы - самое дорогое, что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.