Часто меняю работу

julija 25.12.2013

На первом месте работала 1,5 года -ушла потому что было скучно. Дальше - хорошая должность, интересная работа, но моего начальника обвинили в ******. Без доказательств, меня это достало -ушла. Итог: Почти три месяца. Дальше большой коллектив, который готов тебя кинуть, подставить, унизить (без слез не могу говорить) + обвинили меня без оснований. Написала по собственному. Итог: 4 месяца. Очень жалею что ушла с первого места, но вернуться возможности нет. Закончила колледж, учусь в универе заочно, но еще 3 года до диплома. Как искать дальше, как с такой трудовой куда-то идти не знаю. Посоветуйте что-нибудь.

Овсяник Людмила Михайловна

...Как искать дальше, как с такой трудовой куда-то идти не знаю. Посоветуйте что-нибудь...

Искать работу надо. Если в трудовой плохая для Вас запись, с этим надо смириться и доказывать , что Вы хороший работник.

Работа с психологом - в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Юлия!

Конечно, когда приходится менять место работы неприятно, так как это стрессовая ситуация: новые условия, новый коллектив, необходимость приспособиться к новым условиям труда. Но если вы сталкиваетесь с такой необходимостью, даже чаще чем вам хотелось бы ничего страшного, нужно брать себя в руки и двигаться дальше. Но вот, если это обстоятельство (частая смена места работы) приносит вам дискомфорт, следует обратить внимание на причины. Возможно, вам сложно налаживать отношения в коллективе, или столкнувшись со  стрессовыми факторами, вы уходите, обстоятельства могут быть разными и о них сложно говорить, так как информации из письма недостаточно. Если вы столкнулись со сложностями в данном месте, то можете обратиться к специалисту.

Желаю вам успехов!

Кулеш Юлия Сергеевна, психолог Минск