Волженина Лилия Михайловна
Адрес: ул. Восход 1а
Очная консультация: 2000 Рублей
Мне очень нравится моя профессия «психолог». Особенно меня удивляют и радуют люди, проявляющие интерес к себе, своему внутреннему миру, стремящиеся изменить свою жизнь к лучшему. Лучшая награда для меня – наблюдать, как меняется к лучшему жизнь человека, с которым я работаю.
Столкнувшись с тяжестью проблемы алкоголизма в жизни близкого человека, я начала искать пути выхода из тупика. Зарегистрировала Новосибирское отделение фонда «Нет алкоголизму и наркомании» и стала его руководителем. Изучая эту проблему, я поняла, что без высшего психологического образования мне не обойтись. Пошла учиться, по окончании обучения получила квалификацию «социальный психолог». А потом было непрерывное обучение и стажировки в Новосибирске, Томске, Кемерово, Москве, Варшаве (Польша), Сиетле (США).
С 1999 г. по 2012 г. работала руководителем Новосибирского отделения фонда «Нет алкоголизму и наркомании», участвовала в проектах фонда в качестве руководителя и психолога; в течение 5 лет работала психологом в центре реабилитации алкоголиков и наркоманов. На протяжении 12 лет работала с семьями алкоголиков, наркоманов, игроков.
В настоящее время я занимаюсь :
1. Индивидуальным консультированием в случаях:
- переживания сложных жизненных ситуаций (утраты любимых людей, работы, иллюзий…)
- низкой самооценки, неуверенности в себе, напряженности, тревожности
- проблем во взаимоотношениях с детьми, близкими людьми
- проблем во взаимоотношениях с противоположным полом
- ощущения себя жертвой
- собственного агрессивного поведения и агрессивного поведения по отношению к Вам
- зависимого поведения (алкоголизм, игромания, профилактика срывов при алкогольной, наркотической и игровой зависимости)
- созависимого поведения (зависимость от эмоций, мыслей и поведения близкого человека)
2. Семейным консультированием в случае:
- проблемных отношений в семье
- угрозы развода
3. Групповой работой (проведение тренингов, психотерапевтических групп):
- Тренинг «Мужчина и женщина»
- Тренинг «Как эффективно общаться с ребенком?»
- Тренинг «Надо ли быть рабой любви?»
- Тренинг «Что делать, если в семье алкоголик, наркоман, игрок?»
Тренинги проводятся по мере комплектования групп.
Консультирую по скайпу.
Образование
Отзывы

С уважением , семейный психолог Волженина Лилия Михайловна

Очная консультация в г. Новосибирск |
2000 Рублей |