Хочу понять себя в отношениях

Алмагуль (37 лет) 28.12.2018

Добрый день! Мне 31 год, не замужем. Сейчас начинаются отношения с мужчиной, которому я очень нравлюсь, однако, у меня очень много сомнений в нем, касательно его прошлой жизни, его характера, его умения создать достойное будущее. Я открыто задаю вопросы которые меня волнуют, он мне дает на них полные ответы. Однако, в этих ответах (хотя они всегда многообещающие) что-то ускальзывает, то, что я не пойму. У меня остается чувство тревоги и какое-то состояние, что, "что-то" нужное было сказано, а я его упустила. Я не доверяю ему и кажется, единственное решение, расстаться. А он хочет быть вместе. А у меня состояние неопределенности. Почему? Может причина во мне? Почему он притягивает и отталкивает одновременно.

Нуралдин Наталья Викторовна

Здравствуйте, Алмагуль!

Если подобные сомнения появляются со всеми/с большинством мужчин, то да, дело в Вас.

Если с только с ним одним, то:

Дело в нем. Вы что-то считываете своим бессознательным, но не можете пока придать этому сознательную словесную форму.

Дело в Вас. Что-то в нем напоминает Вам некоторые тревожные события из Вашего прошлого. Что именно, как и в первом варианте, Вы пока до конца осознать не можете.

***

Наталья Нуралдин

Клинический психолог

Психоаналитическая терапия

Алматы и online

Здравствуйте.Алмагуль.По Вашему письму трудно составить портрет молодого человека и что-то ответить существенное.Гораздо проще и качественнее,со своими вопросами обратиться на консультацию и разобрать все Ваши отношения на мельчайшие эпизоды.Тогда будет полная картина происходящего-или это он не совсем искренний,или Вы немного тревожная и недоверчивая личность.Обращайтесь.

Рудометова Ольга Владимировна

Алмагуль, здравствуйте!  Спасибо за письмо!  В письме вы пишите о своем недоверии и тревоге...  Здесь могут быть несколько вариантов  ответа на ваш вопрос : 1. У вас хорошая интуиция и она вам что то подсказывает.... т. е. необходимо уточнять, проверять и возможно сопоставлять контекст и мысли вашего М. с поступками и действиями....2.  Возможно молодой человек своей внешностью или поступками кого то напоминает, причём с негативной стороны...3. Возможно у вас раньше были отношения  и они незавершенные  и вы испытываете чувство вины....Можно ещё предполагать... Но... Я рекомендую очно или по скайпу обратиться к психологу

С наступающим Новым Годом!

О.В.

Рудомётова Ольга Владимировна. Детский, взрослый психолог, г Алматы.

Всегда страшно менять жизнь....

С этими страхами важно разобраться.

Приходите на прием - буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.