Как до человека донести, чтобы он не угрожал?

Виктория (28 лет) 29.12.2018

Здравствуйте! Прошу помощи.

Такая ситуация: Мне 22, моему БЫВШЕМУ 33. Расстались из за того, что я вся такая плохая ( сделал выводы от людей которые про меня говорят всякий бред!) , а он идеальный! Я это долго терпела, в итоге не выдержала и рассталась с ним! Два месяца ни слуха ни духа от него! В итоге начал писаьь? оскорблять! Ладно меня, но когда затронул мою семью, я конечно начала отвечать! Потом бросила это дело, кинула его в игнор! Потом заявился к нам домой, в неадекватном состоянии! Якобы попросить прощения, моя мать подошла к нему, и нормально ему сказала что ее сын никогда бы не позволил бы такое (у нас произошла трагедия, он умер 1 год назад), в итоге он надавил на больное, сказав что у вас нет сына! Ну мама не сдержалась и дала ему по лицу! ну я конечно заступилась, когда он начал ей руки заламывать. В итоге он с окрававлинным лицом пошел домой. но на этом ничего не закончилось. пошли угрозы. что меня выставит в интернет, начались оскорбления!

Я его везде добавила в игнор! Но он находит способы мне позвонить, написать, начинает угрожать и оскорблять! Что делать мы уже не знаем! Помогите советом!

Здравствуйте, Виктория! Обратитесь в правоохранительные органы, запишите на аудио его угрозы, покажите записи, которые вам отсылает. Вы не обязаны терпеть его выходки. То, что он угрожает вас выставить в интернет, так это его слабость. Здравый человек сразу поймёт, что происходит. Вы правильно сделали, что решили прекратить отношения с ним. Видимо его впервые девушка бросает, и он не может с этим согласиться. Берегите себя! Желаю вам побольше уверенности в себе и удачи!

Здравствуйте Виктория!
Здесь одна рекомендация! Обратитесь в органы. Это Ваша жизнь, семья, и Безопасность.
Обязательно сделайте скрины, запись угроз (ауди), свидетели. Пусть он думает, что ему с этим делать, а не Вы.
Я Вас уверяю, всё мгновенно изменится, после того как ваше заявление рассмотрят.
Желаю, чтобы на Вашем жизненном пути встречались исключительно порядочные люди!

С Наступающим!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.