Любит, но рядом нет

Аня (25 лет) 24.12.2018

Я встречаюсь с молодым человеком уже второй год, проблема в том что он все время мне звонит и пишет постоянно, и узнаю каждый егг шаг он сам рассказывает. Но он редко ко мне приходит, редко видимся. Да и дело не в редкости, а в отсутствии желания у него. Не знаю, раньше в отнншениях парни хоть в ливень, призодили лишь бы увидеться обнять. А он так не делает, вначале конечно встречались мы больше чем сейчас, но тогда тоже не ощущалось вот желвние такое физическое быть рядом. Но он каждый день клянется что любит, с первых дней говорит о планах на будущее. В том что любит я уверена. Но например договорились о встрече, и появляются какие то планы (друг приехал, друга поздравить надо) так он моментально забывает. Бывало что я сижу жду накрашена одета, а его нет и по телефону "а я же не говорил что точно, просто у меня планы появились, а то бы сказал бы что выезжаю". Я и пробовала поговорить, намекнуть, после уже начала обижаться, пробовала и ласково попросить что бы виделись чаще, пробовала и подшучивая сказать что так не делается. Обещает, он сто раз обещал. Но будто его что-то не отпускает. Например обещал что купит машину и будет приезжать каждый день хоть холод или жара, он купил машину, но говорит что много дорожных камер на моих улицах а он правил хорошо не знает. После наших редких свидании, он всегда говорит что я уютная что хотел бы жить с такой, говорит он это искренне.

Как мне поступать? Бросать я не собираюсь, люблю. Но в чем его проблема, может я что-то не так делаю?

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, позвольте времени расставить все на свои места.

Как я поняла из письма, вы его любите и готовы смириться с его проведением по отношению к вам.

В этой ситуации, вы можете только ненавязчиво напоминать заранее о ваших договоренностях.

Не бойтесь звонить и напоминать о ваших совместных планах. Как звучит в пословице " Предупрежден, значит вооружен!"

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте Аня!Вот уже второй год у вас проходит,а вы даже не замечаете,что проходит.Все в ожидании,как раньше принцессу сажали в крепость и она ждала принца,который ее освободит.Но проходили столетья пока он появлялся.Конечно это ваш выбор-ждать.И любовь в вашем понимании-это когда он скажет люблю и ничего для этого не сделает.Он простой манипуляторщик.Он живет своей жизнью,а вашей пытается манипулировать просто так,на всякий случай.На Ютубе есть такой Сатья Дас.Послушайте все про отношения,про любовь.Я понимаю,что вам подсказать некому.Но любовь несет не деструктив,страдания,а только позитивное,созидающее.Вам еще детей рожать в крепкой и любящей семье,передавать детям то возвышенное и хорошее,что пронесете вы.С любовью

Медицинский психолог Анна Алексеевна Медведева город Атырау

Здравствуйте, Аня,

если ваш молодой человек все время находит какие-то отговорки для того, чтобы не встретиться с вами, то приходится с сожалением констатировать, что вы не являетесь его приоритетом. Пока что ему его друзья важнее вас.

Вы все делаете так, не мучайтесь. Просто он видит, что вам достаточно сказать или написать, что он любит и хочет быть с вами (это же немного времени занимает, правда?), и вы будете его ждать, красивая и нарядная и прощать его каждый раз, когда он вас "кидает". Ему это очень удобно. А какому ж мужскому самолюбию не польстит то, что его всегда ждет молодая красивая девушка, с которой совсем не обязательно проводить время? Да еще и такая, которая все поймет, не будет устраивать сцен, и будет ждать у окошка дальше?

Так что если вы не собираетесь его бросать, получается, вам нужно и дальше все это терпеть.

Если вы хотите, чтобы молодой человек проводил с вами больше времени, его не надо бояться потерять. Не будете бояться - он или и в самом деле потеряется (но поскольку вы этого не боитесь, то и ладно); или вы сумеете начать вести себя по-другому: не сидеть и не ждать у моря погоды, а жить своей жизнью, своими интересами, своими друзьями. Пусть ОН ждет, когда у вас появится свободное время для него.

Но это - если вы и в самом деле не боитесь потерять молодого человека, который не боится потерять вас, раз он так пренебрежительно себя с вами ведет.

Всего доброго,
Л.С.Василевская, психолог-консультант, работа по скайпу