Как сохранить семью?

елена 23.08.2011

Мы с мужем прожили три года ,все было хорошо , мы вообще не ругались , реб. желанный. на четвертый год жизни у нас родился ребенок. реб. не было месяца в жизни мужа появилась другая женщина , секретарша с раб ,в этом году она развелась с мужем , рассказала про отношения с моим мужем ему , они разошлись , у нее есть сын три года. я замечала все , пыталась вывести на разговор , он все говорил у меня никого нет . сейчас спустя 7 месяц. он мне все рассказал , сказал что влюбился в нее безумно , что ради нее готов уйти из семьи , у нас реб.9 месяц., в ней не уверен , что все сложится и нас терять не хочет.сам не знает , что нужно . она ему уже расписала все на будущее , говорила ему про общего реб. что она хочет с ним семью хорошую , делает из себя слишком хорошенькую , говорит , что будет чувствовать себя всю жизнь виноватой если наша семья разрушится . муж с ней расстался как сказал , но не уверен , что все не повторится , я не знаю , как мне быть , я его люблю очень , сильно , со временем смогла бы простить его предательство , а гарантии нет , что все наладится , может мне его отпустить , пересилить себя , как мне быть , посоветуйте , и семью очень сохранить хочется . что делать ?

Овсяник Людмила Михайловна

елена,

Ваша тактика должна быть сейчас особой:

- не выяснять подробности;

- не отказывать в постели, разнообразить традиционный секс;

- не нарушать резко порядок семейной жизни;

- в доме  запах пирогов и вкуснятин ;

- снижение контроля за супругом;

-  повышать свою автономность и независимость.

При налаживании отношений - совместный поход к семейному психологу для согласования семейных потребностей каждого.