Как найти постоянную работу?

Анастасия (23 года) 16.12.2018

Добрый день, что делать если меня часто увольняют с объяснением, что не справилась с работой, часто делаю ошибки в работе. Я сама стеснительная, часто обижают меня на работе и я обижаюсь, живу за счёт работающей мамы. Училась в вузе на экономиста много троек средний балл 4, не понимаю почему я не могу найти постоянную работу. Работала по полгода кассиром и продавцом, а так после выпуска из вуза сменила очень много мест, но в трудовой за 5 лет сменила 7 мест, а неофициально много. Ещё у меня биполярное расстройство, но я принимаю лекарства и все нормально, правда все больше отворачиваюсь от людей, часто беру перерывы между работами, сейчас уже полгода без работы планирую на работу выйти через месяц, но не охота. Ещё у меня перфекционизм с детства, постоянно себя сравнивала с отличниками что в школе, что в вузе. Мама меня любит, я к ней ближе, Отец же постоянно на меня срывался,считал что меня мама настраивает, в итоге я не повзрослела и живу с мамой, мне так комфортно.

Здравствуйте, Анастасия! Вам очень комфортно с мамой, она все для вас сделает. И похоже, как только вы сталкиваетесь на работе с проблемой по работе, или же с отношениями с коллегами, вы тут же принимаете решение уволится. Ведь нет необходимости с людьми находить общий язык, дома всегда поймут и обогреют. Это мое субъективное мнение. Пишу вам об этом, не для того, чтобы вас обвинить. А для того, чтобы вы проанализировали ваши поступки, и попробовали новый способ поведения. Рано или поздно, вам нужно устраиваться на работу, и устраивать свою личную жизнь. К сожалению, родители не могут всегда быть рядом с нами. Бывают моменты в жизни, когда надо полагаться только на себя. Советую вам обратиться к психологу, чтобы лучше понять себя. Всего доброго, удачи и уверенности в себе!

День Добрый, Анастасия!

На мой взгляд, Вам действительно хорошо и безопасно жить с родителями, Вас это устраивает, поэтому работой Вы не дорожите и устраиваться на нее не хочется. Можно менять ее бесконечно и ставить штампик в трудовую. Это не вариант, думаю вы согласитесь со мной!?. Поэтому лучший вариант, как мне кажется это пойти учиться на долгосрочные курсы. Вам стоит выбрать сферу обучения, которое вам нравиться и Вас не бесит. Учитесь на здоровье). Во первых, Вы учитесь на новую специализацию и в дальнейшем можете по ней работать. А во вторых не будет Вас мучить угрызение совести и неудобство перед родителями, почему вы не работаете.

Удачи вам и новых совершений)

С пониманием, психолог Марина Слепнева, Skype, очно

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, рекомендую вам подумать вод над чем: вы работу выбираете по каким критериям? Возможно, работа с документами- это не ваше, и имеет смысл подумать над тем, что вам интересно и вас привлекает.

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации