Не могу понять: была ли измена, или нет

Сергей 01.07.2013

Здравствуйте! В общем ситуация следующая. я встречаюсь с девушкой уже примерно 5 месяцев, недавно она ездила в отпуск в другой город. До этой ситуации я не сомнеывался в ее верности. но случилось следующее... она поехала в отпуск в город где у нее "первая любовь" проживает. в течении всего отпуска мы поддерживали связь с ней. в целом все было хорошо. только по приезду я стал ощущать холод с ее стороны. если раньше от нее было просто не отстать, то теперь ей все стало до "фонаря", я недолго думаю стал перечитывать ее переписки в соц сетях, смс и т.п. и наткнулся на интересное сообщение в ее электроном ящике. Содержание примерно следующее. "после 5 лет нашего расставания, я думала что забыла тебя.... Но увидев тебя вчера, я вспомнила все что мы вместе пережили..", "Это был не просто секс, это было то что мы потеряли много лет назад, для меня это многое означало..." ну и все в таком смысле. я конечно же стал у нее спрашивать. она отвечала следующее. "-ты мне изменяла? -нет, я клянусь что нет", ее ответом по поводу сообщения было следующие "это мне подруга скинула свои мысли!" более внимательно изучив сообщение я увидел что оно было создано в день ее приезда, написано в поезде и отправитель она же. как мне вывести ее на чистую воду? я не могу с ней расстаться без веской причины, она есть, но как ее доказать?

Шипкова Светлана Александровна

Сергей, ответьте честно, чего Вы хотите, что бы она Вам сказала: "Да, у нас был секс" или "Нет, я тебе не изменяла"?

Добившись первого признания, даже если это и не правда (Вы же силой пытаетесь из неё выбить это), что будет дальше? Вы сами сознательно хотите расстаться и просто ищите причину? Не хотите сами быть виноватым и решили, таким образом, обвинить в расставании её? Или Вы, может быть, решите остаться с ней, но всю оставшуюся жить её попрекать этим признанием? Это же так удобно, правда? В обоих случаях, Вы на себя можете не брать ответственность за происходящее, свалив всё на свою девушку.

Второе признание Вас, видимо, не устраивает. Ваша девушка сказала Вам, что ничего не было, но Вы ей верить не хотите. Поэтому тут и обсуждать нечего.

И на последок задам ещё один вопрос: что для Вас измена - одноразовая недоказанная случайность или очевидный систематический обман?

Ваша девушка сейчас  с Вами, она вернулась к Вам. Она сделала свой выбор. Так зачем же Вы наводите её на мысль, что выбор её не верен? Хотя, становится всё понятно из Вашей последней фразы: "я не могу с ней расстаться без веской причины, она есть, но как ее доказать?". Сергей, зачем что-то и  кому-то доказывать, когда можно без драматизма расстаться, просто объяснив, что Вы не видите устраивающей Вас перспективы в отношениях с этой девушкой. И не надо искать виноватых.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск