Проблемы в отношениях с молодым человеком

Юлиана (29 лет) 23.11.2018

Здравствуйте! Меня зовут Юлиана, мне 21 год. В конце августа я познакомилась с парнем. Мы с ним общались и я увидела, что у нас имеется много общего во взглядах на жизнь, в позициях по отношению работы, учебы и т.д. Он тогда только переехал из своего города в Екатеринбург, искал работу и пытался устроить свою жизнь. В конце октября у нас произошла интимная связь и мы с ним договорились об отношениях без обязательств, но мы не смогли поддерживать такого рода отношения и они перешли в стадию обычных отношений между молодым человеком и девушкой. И все было бы хорошо, но проблема заключается в том, что из-за того, что у него сейчас новый этап жизни, достаточно насыщенный, из-за новой работы в крупной международной компании, где он буквально проводит время сутками, потому что он ничего не успевает, он уделяет минимум внимания отношениям. Я пыталась с ним поговорить, высказать, что меня не устраивает и он вроде принимает это во внимание, но опять же особых улучшений я не вижу. Все наши разговоры происходят о его работе. Он не интересуется о моем дне, о моей работе и т.д. и почти не поддерживает разговор, когда я говорю о себе, аргументируя это тем, что не умеет задавать вопросы. Объясните, пожалуйста, как лучше вести себя в такой ситуации и есть ли смысл продолжать отношения или же они заранее обречены на провал? Заранее спасибо.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Юлиана.

Грустные чувства вызывает Ваше письмо.

Отношения только начались, можно сказать. Но не слышно, чтобы Вы были в них за все это время сколько-то счастливы.

Много вопросов встает.

Например, почему :

Юлиана

мы с ним договорились об отношениях без обязательств

Не слишком ли жестко и как-то бесчувственно?

Но при этом как-буд то бы :

Юлиана

у нас имеется много общего во взглядах на жизнь, в позициях по отношению работы, учебы

Как вы поняли, что у вас одинаковые взгляды?

Как Вы пишите :

Юлиана

Все наши разговоры происходят о его работе. Он не интересуется о моем дне, о моей работе

Так слышится, что Вам нравится. Вы готовы жить его жизнью, его проблемами, но не встречаете в ответ подобного интереса? Так в чем ваша общность? Чем вы похожи?

Может быть , если Вы проявите некую холодность и равнодушие по отношению к нему, то он и может "очнуться" , и оценить то, что имеет.

Если продолжать отношения в том же духе, где Вы ждете, все понимаете, терпите, то когда-то не выдержите сама и уйдете.

С пониманием и уважением

Ирина Сердечная. Психолог.Новосибирск.