Проблемы в отношениях с молодым человеком

Юлиана (27 лет) 23.11.2018

Здравствуйте! Меня зовут Юлиана, мне 21 год. В конце августа я познакомилась с парнем. Мы с ним общались и я увидела, что у нас имеется много общего во взглядах на жизнь, в позициях по отношению работы, учебы и т.д. Он тогда только переехал из своего города в Екатеринбург, искал работу и пытался устроить свою жизнь. В конце октября у нас произошла интимная связь и мы с ним договорились об отношениях без обязательств, но мы не смогли поддерживать такого рода отношения и они перешли в стадию обычных отношений между молодым человеком и девушкой. И все было бы хорошо, но проблема заключается в том, что из-за того, что у него сейчас новый этап жизни, достаточно насыщенный, из-за новой работы в крупной международной компании, где он буквально проводит время сутками, потому что он ничего не успевает, он уделяет минимум внимания отношениям. Я пыталась с ним поговорить, высказать, что меня не устраивает и он вроде принимает это во внимание, но опять же особых улучшений я не вижу. Все наши разговоры происходят о его работе. Он не интересуется о моем дне, о моей работе и т.д. и почти не поддерживает разговор, когда я говорю о себе, аргументируя это тем, что не умеет задавать вопросы. Объясните, пожалуйста, как лучше вести себя в такой ситуации и есть ли смысл продолжать отношения или же они заранее обречены на провал? Заранее спасибо.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Юлиана.

Грустные чувства вызывает Ваше письмо.

Отношения только начались, можно сказать. Но не слышно, чтобы Вы были в них за все это время сколько-то счастливы.

Много вопросов встает.

Например, почему :

Юлиана

мы с ним договорились об отношениях без обязательств

Не слишком ли жестко и как-то бесчувственно?

Но при этом как-буд то бы :

Юлиана

у нас имеется много общего во взглядах на жизнь, в позициях по отношению работы, учебы

Как вы поняли, что у вас одинаковые взгляды?

Как Вы пишите :

Юлиана

Все наши разговоры происходят о его работе. Он не интересуется о моем дне, о моей работе

Так слышится, что Вам нравится. Вы готовы жить его жизнью, его проблемами, но не встречаете в ответ подобного интереса? Так в чем ваша общность? Чем вы похожи?

Может быть , если Вы проявите некую холодность и равнодушие по отношению к нему, то он и может "очнуться" , и оценить то, что имеет.

Если продолжать отношения в том же духе, где Вы ждете, все понимаете, терпите, то когда-то не выдержите сама и уйдете.

С пониманием и уважением

Ирина Сердечная. Психолог.Новосибирск.