Что дальше делать с нашими отношениями?

Елизавета (23 года) 23.11.2018

Добрый вечер, у меня такая ситуация, помогите пожалуйста..

У меня есть молодой человек и вместе мы уже полтора года, чуть больше, я его очень сильно полюбила и вообще он моя первая любовь, мы за это время ссорились и расходились, но потом всё нормально снова было..

Он кстати тоже говорит что любит меня сильно.. Но тут я поступила в техникум и там познакомилась со своим однокурсником, в итоге изменила своему молодому человеку, но знаете, это было всё как то неосознанно и сейчас я конечно же себя виню в этом и мне стыдно за свой поступок, но я поняла всё, так больше делать не буду никогда!

В то время пока мы расстались я гуляла со своими подругами, пыталась как то отвлечься, начала встречаться даже с другим парнем, но к нему ни каких чувств не было, я всегда думала о нём, о своей любви.. Но и он время зря не терял, начал общаться с другой девушкой и она ему нравилась и она даже ночевала у него..

Но это ладно, мы с моим бывшим на тот момент не общались, я ему лишь писала, чтобы он отдал мне мои вещи некоторые, писала всё в грубой форме, а он был спокоен по отношению ко мне и даже ему было жаль что я так начала с ним общаться, но тут мы договорились встретиться, просто что бы он отдал вещи, а в итоге провели вместе целый день и нам было хорошо вдвоём, продолжали так общаться, гулять и потом решили снова быть вместе, так как поняли что друг без друга не можем и любим, я рассталась с тем парнем, он прекратил общаться с той девушкой и всё потом вроде было хорошо, но он стал какой то агрессивный и вспыльчивый, по каждому поводу закатывает истерики..

Я также продолжаю учиться в этом техникуме и там учится его друг, но они не очень общаются, (кстати, то, что я изменила своему парню рассказал этот друг и моя подруга), так вот его "друг" если его можно так назвать начал меня оскорблять раз сказал, второй и пошло... Да и вообще меня много кто оскорблял и я говорила это своему парню, но в ответ никаких действий, он только мог им что то написать и всё, я решила спросить что ты написал тем людям которые меня оскорбили и его ответ был таков: "какая тебе разница!?" вообщем там слово за слово и очередная ссора, он постоянно меня "тыкает носом", что если бы я так не сделала никто бы меня не оскорблял, постоянно мне припоминает эту ситуацию с изменой, а сам говорит что забыл давно и лишний раз эту тему не хочет заводть, вообщем что бы я ему не сказала ему всё не нравится..

И теперь у меня к вам вопросы есть:

Что мне делать с его агрессией и вспыльчивостью? расставаться я с ним не хочу так как люблю безумно и у нас куча планов на ближайшее будущее, я просто надеюсь на то, что всё же может со временем всё снова встанет на свои места и у нас будет как раньше всё..

Или всё таки он не забудет этого никогда и нам стоит расстаться?

Подскажите как снова вернуть его доброту, нежность, теплоту как это было раньше,,

Здравствуйте, Елизавета! Вы изменили своему парню,  пишите неосознанно о чем в последствии пожалели. Используйте это как то, что дало  вам возможность понять любите его или нет. В жизни случаются разные ситуации, и иногда человек на эмоциях может не отдавать отчет своим действиям. Тем более если вы были в ссоре с молодым человеком,  это объясняет ваше поведение. Оставаться с ним или нет,решать вам. Советую вам поговорить с ним в спокойной обстановке, рассказать о своих чувствах, переживаниях.  Услышать его чувства,и вместе принять решение, чтобы удовлетворяла потребности каждого. Вы можете доказать своим поведением, что вам можно доверять. И не попадайтесь на крючок друзей, которые вас снижают. Вы не виноваты в том, что произошло. Не думаю, что они не делают ошибок. Будьте уверены в себе! Желаю вам любви, понимания и гармонии в отношениях!