Что мне делать с нашими отношениями?

Анастасия 08.01.2015

Здравствуйте! В отношениях с мч уже полтора года, и из этих полтора мы ссоримся в течение трех месяцев почти каждый день. В ноябре/октябре ссорились 1-2 раза в неделю. Он учится в одном городе, я в другом (видимся только на выходных). Мне всегда его мало, хочу как можно чаще его видеть и общаться с ним. Ссоримся в основном из-за моих недовольств, все ссоры из-за ерунды. То слово мне не так скажет, то поступит не очень. Я человек эмоциональный и всё воспринимаю всерьез. Потом проходит время и понимаю что всё это не стоит ссор. А из-за моих истерик, слёз он начинает бесится, наговорим кучу обидных слов. Пройдет пару часов и я уже спокойна, миробива, а он еще не остыл, всё еще зол на меня. И миримся мы не раньше чем спустя два дня после ссоры. Когда же мы ссоримся при встрече, то всё намного легче, помириться удается сразу же. Недавно поссорились из-за того, что он не удалил фотографию из соц.сети на которой он с друзьями и подругами, а фотография уже давнишняя, года 2-3 ей. В итоге на след.денб удалил, но всё равно помириться было тяжело, так и гонялся в течение недели. Ближе к новому году мы помирились, всё хорошо было. Но 1 января снова всё в пропасть. Понимаю что он молодой, да и нг в компании друзей, выпить можно, но я всё равно недовольна. Снова истерика, снова ссора. В этот же день помирились. 3 января поехали в Нижний Новгород в компании друзей. Друзья у него хорошие и я всегда с ними ладила, всегда было о яем поговорить. В общем, хорошие люди. Никогда не была против них. И так же один из его друзей поехал со своей девушкой. Я всегда равнялась на них. Упрекала своего мч, что Петя Машу обнял сейчас, а ты меня нет, он ее поцеловал, а ты нет, ну и т.д. И с 3 по 7 января мы ссорились, каждый день, могли и по 2 разв на дню поссорится. Снова ссоры из-за моих недовольств. У меня характер очень тяжелый и терпеть это не каждый сможет. Парень мой молодой, учится, не работает еще, понятное дело, что дают деньги родители. Мы 6 пошли в кафе и заплатила я за всё, хотя он предложил заплатить самому, я же сказала что сегодня оплачу я. В итоге весь вечер недовольна, не общалась с ним, после пошли к Пете и Маше (они снимали отдельную кв в Нижнем) и туда пришли остальные ребята с которыми мы ездили в Нижний. Сидели, все было хорошо. Но я все недовольна и хочу домой. Говорю своему мч, что хочу спать (хотя не хотела, просто была недовольна всем и хотелось уйти домой (мы с ним тоже снимали отдельно кв)) он отказал, сказал что пойдет ближе к 12, т.к. последний день тут и поспать еще будет время (понятное дело, что он был недоволен моим поведением из-за случившегося в кафе и вообще непонятной обидой), ну ч собралась и ушла. Придя домой, естественно, спать не легла, а ждала его. Он пришел, я в обиде из-за того, что он не пошел со мной домой, да и хотя бы просто проводил, ведь мы в незнакомом городе, да и дураков на улице много. Он лёг спать на диван, я снова недовольна, ведь мог бы извиниться, закатила скандал. В итоге помирились. 7 января пошли гулять, зашли в кафе. Он пошел за меню. В итоге сначала заказал себе (в течение поездки мы часто заходили в это кафе и он брал одно и то же, меню то ему и не нужно было), я подошла к кассе и начала говорить какой он плохой, не подумал обо мне, а он говорит, что вот только заказал и соьрался принести меню. Я снова плачу, истерика (мне было неприятно что он не узнал что я буду кушать и не заплатил за меня, ведь ч за него вчера платила). Снова при его друзьях мы поругались, поговорили, помирились. В этот день у нас поезд. Доехали нормально др мск, не ругались. Село на электричку, чтобы доехать до своего города (сами мы живем в Семхозе). Ближе к Семхозу спросила любит ли он меня, он уходит от ответа и в итоге я узнаю, что он хочет расстаться. Точне уже решил так сделать из-за того, что часто ссоримся. Поехали к нему домой, поговорили, думала получится помириться, но всё бестолку. Он не хочет, говорит надоели отношения. Но сам ко мне относиться так, будто мы все еще вместе. Забота до сих пор присутствовала. На утро проводил меня домой. Ближе к вечеру ему позвонила, говорила что понимаю всё, ссоры из-за пустяков, из-за моих капризов, что я исправлюсь, что люблю его. Он же говорит всё, мы не подходим друг другу. Мне не нравится что он грубый, если ему что-то не нравится, то он грубит, также он не романтик, ну каждой девушке нужна романтика. Я очень хочу вернуть отношения, но совсем не понимаю как это сделать. Не знаю стоит ли. (Мне 18, ему 21) Благодарю вас за помощь!

Здравствуйте, Анастасия!

Ваш молодой человек очень длительно, в течение полутора лет, терпел Ваши капризы,  он ждал , что Вы повзрослеете...   Потому что,  капризность в поведении человека - это признак детского,  неосознанного отношения к ситуации... Капризность - это проявление недовольства, неумение принимать других людей такими, какие они есть, проявление желания изменить поведение человека или его отношение к Вам, так как Вы этого хотите... Капризность, прежде всего, мешает самому человеку развиваться личностно, а негативные эмоции в поведении не дают принимать выиграшные решения и быть довольной собой. Я вам рекомендую, прежде всего, поработать с психологом над своими личностными качествами и эмоциями. Потому что со следующим молодым человеком в Вашей жизни может быть такое же повторение в отношениях. Я приглашаю Вас  для работы над собой. Обратиться за помощью к психологу  в г. Сергиев Посад можно по тел. 89060377425. Подробнее на сайте: blagopoluchie-sp.ru

Желаю успехов в работе над собой!

С уважением,

Блинова Татьяна Николаевна, психолог Сергиев Посад