Агрессия старшего сына с отцом

Виктория 09.05.2016

Здравствуйте. У нас проблема, у меня двое детей. Старший сын от первого брака. И первое время их отношения были хорошие. Но в последнее время у сына начила проявляться огресия к мужу. Хамит.огрызается . Грубит бывает что отмахивается руками либо бьет отца. Я уже незнаю что делать? Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой (

Киселевская Светлана Владимировна

Виктория

незнаю что делать?

Виктория, загляните сюда -Памятка для родителей...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте, Виктория.

Слишком мало информации даже для того, чтобы выстроить хоть какую либо гипотезу...

Потому как важно знать:

О каком возрасте сына идет речь?

Виктория

И первое время их отношения были хорошие.

Про что вот это, т.е. что Вы называете хорошими отношениями?

Виктория

либо бьет отца

Опять же, если речь идет о ребенке 4-5 лет - это одно, а если это подросток 10 лет ( что мало вяжется с содержанием письма) то  это - уже совсем другой сюжет...

Ясно одно... Вам явно не хватает родительской компетентности в понимании происходящего. Это и создает ощущение беспомощности:

Виктория

Я уже незнаю что делать

Что делать..

Два варианта:

1. Посетить психолога в своем городе...Вы сможете проанализировать всю ситуацию в целом: что предшествовало и что привело к такому результату во взаимоотношениях, как корректировать такое поведение ребенка и что Вам, взрослым для этого необходимо начать делать.

2. Попробуйте еще раз написать свой запрос здесь на сайте, дополнив его всей недостающей информацией. Тогда , возможно, я и смогу Вам оказать помощь

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз консультации очно и Skype