Девочка, ей 17 лет, интересуется порнографией

Анастасия (30 лет) 16.10.2018

Сестра, которой 17 лет, интересуется порнографией. Нормально это? Она думает, что это странно и неправильно. Никто кроме меня об этом не знает, она боится, что ее неправильно поймут.

Анастасия, добрый день,

Лучше, когда молодые девушки и юноши узнают об этой стороне жизни из других каналов, но обычно им приходится пользоваться доступными им способами. Я советую просто разговаривать с ней о сексе и об отношениях между мужчинами и женщинами.

Важно, чтобы у нее не возникло ощущения, что все любовные и эротические отношения сводятся к тому, что она видит в порнофильмах или в фото. А кроме того, чтобы она понимала, что секс занимает важную роль в отношениях женщины и мужчины, но эти отношения и даже любовь не сводятся только к сексу

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)