Прошлое мне мешает жить

Эснад (28 лет) 04.10.2018

Здравствуйте мне 23года я замужем 3 года. Моя проблема это мои мысли никогда не было проблем с мыслями не страдала так не до замужества.. Я страдаю этим уже год это прозошло как мы с мужем в переехали отдетельную квартиру... были проблемы со стрессом в депрессии была 2 года проблемы сильные были что я потеряла ум.. В подросковом возрасте были проблемы я два раза уходила из дома делала больно родителям вообщем было кошмар.. и патом прошло я поумнела переехали в азербайджан стало лучше я забыла о прошлом начала все сначало а патом родители меня не хотели выдать замуж за любимого человекв и он меня то есть тогда я родных предупредила что я уйду с ним и так и произошло но тогда померились свадьба была.. все было хорошо.. патом начались проблемы с его мамой с сестрой измены, стрессы, стрессы.. я никогда в жизни о прошлом не вспоминала, но уже год меня мучают мысли разные об измене об уходе из дома я схожу с ума... я вспоминаю все время свое подросковое время мне кажется что все снова произойдёт этот кошмар снова будет. Например до чего нибудь дотронусь или что нибудь скажу это напомнит мне мое прошлое мне кажется что я снова уйду из дома... внутри меня съедают мысли что ты ты снова сделаешь это бросишь своих родителей и любимого мужа мне не кем прделиться мне очень сложно я хочу покончить собой я никак не могу забыть этот кошмар... я чувствую свое подросковое время как я ею была.. если допустим это пройдет случиться другое другие мысли другие мысли сделай и ты успокоешься... Я потеряю свою семью.. мне порой хочется в психушку я боюсь смотреть в зеркало я там вижу себя в 14 15 лет снятся кошмары о прошлом... Я хочу просто умереть.. не кому сказать о проблемах... помагите мне хотя-бы вы прошу вас Ради всего святого Ради Бога... ответьте мне пока не поздно......

      Здравствуйте, Эснад! Ваше состояние похоже на депрессию. Успокойтесь, продышитесь (глубокие вдохи, медленные выдохи). Ничего на свете ценнее нет, чем ЖИЗНЬ!!!! Соберитесь! Одумайтесь!  Помочь Вам в формате "вопрос-ответ" просто невозможно. Очень много  к Вам вопросов, необходимо уточнить ситуацию. Вам необходима помощь специалистов. Я бы рекомендовала проконсультироваться у психиатра и обратится за помощью к психологу. Желательно в данный момент найдите кого-то из близких Вам людей, кому можно выговориться и получить поддержку. Не находитесь одна! Разговаривайте, плачьте (если хочется), кричите, чтобы негативные эмоции вытащить из себя.

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype