Я не знаю, что хочу в этой жизни

Жанна (32 года) 27.09.2018

Здравствуйте . Мне 26 лет. Я не замужем. Закончила хороший университет, который трудно поступать, Я работаю приличном месте. Зарплата хорошая. Я из хорошей семьи, есть родители и много друзья. В этой жизней у меня есть все. Все уважает и считает меня умная, красивая, элегантная, красивая. На данной момент я в отпуске. В 18 лет у меня был парень который сильно любил меня и был готов для меня на все. Мы встречались с ним 3 года. У нас был близкое отношение(он у меня был первый). Любили друг друга сильно. Но я знала что он необразованный, не красивой, и не был у него родители. Но это для меня был не особо важным. Про наших отношение знали все друзья, моя мама и сестра. Мама,сестра и подруги и я сама знала что, он не достоин для меня. Он старше 4 года. Он курил и пил. Когда мы ссоримся он меня бил. Мы ссоримся и миримся. В итоге я решила что я должен уйти от него и нам больше нету смысла быть вместе. После него у меня был 2 парня который с ними тоже была в постеле. И я рассталась со всеми потому что, я осознала что не люблю их и не представила их моей будущим женихом.Через год я снова общалась а с первым парнем. Когда мы были последний раз я забеременела. Я не хотел от него ребенка и в тот момент я училась в университете. Я звонила ему и особо не верил и сделала аборт. Не хотела быть с ним больше. Когда я была с ними я не думала неочем потому что, я была счастлива с ним. Я не рассказывала все секреты не кому. И все считали что я девственница.И все этого я осознала потом через нескольких месяц что я была глупая и сделала грех. У меня много поклонников но я не хочу отношение и семьи потому что у меня голове мысли что я грешная и бог меня тот свет меня бог не простит. Как я могу рассказать своему будущему парню расскажу что у меня был до него 3парня и сделала аборт. И эти мысли у меня каждый день. Нету смыла жить просто. Нету желание к работе и веселье. Я спиртного не употребляю и не курю. Нету желание и мечты. Пожалуйста посоветуйте мне что сделать дальше.

Жанна, добрый день,

Первые отношения и первая любовь оказывают на нас очень сильное влияние, и если в них было хорошо, хотя бы в чем-то, то потом трудно представить, что могут быть какие-то отношения с другими людьми.

В наше время мало кто осуждает девушек за то, что у них были отношения с мужчинами до свадьбы, так что нормальные люди не будут вас за это осуждать и винить. Аборт - это личное решение каждой женщины. Это больно и в психологическом, и в моральном смысле, но никто другой вас судить не имеет права.

Решать за Бога, простоит от вас или нет, не стоит. Бог как-нибудь сам разберется. Просто не делайте нарочно зла другим людям и ведите честную жизнь.

У вас была зависимость от вашего первого молодого человека, постепенно эта зависимость пройдет, и вы сможете найти человека, которого вы полюбите, и который полюбит вас. Создадите хорошую семью.

Если вам будет трудно самой избавиться от зависимости в своих первых отношениях, то обратитесь к психологу. Напрямую или о Скайпу.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)