Запуталась в своих чувствах

Марина (24 года) 27.09.2018

Добрый день. Меня зовут Марина, 19 лет. Встречаемся с молодым человеком(24) один год. Когда отношения только начинались, я не придавала им большое значение, влюбленности у меня не было, все просто плыло будто по течению, думала, что со временем полюблю его. Бывали моменты, когда мне с ним было хорошо. С сексом сразу начались проблемы, тк он меня просто не возбуждал как мужчина. Надеялась, что все изменится, но нет. Месяц назад начали жить вместе в его квартире. Он работает, я учусь. Все домашние дела всегда на мне одной. Секс так же не доставляет мне удовольствия. Думаю, что это от того, что не могу понять, мой это человек или нет. Он очень заботливый, все для меня делает, просто души во мне не чает. Но я просто не могу его полюбить. Сегодня сказала ему, что у меня нет к нему чувств. Мы спокойно поговорили, он сказал, что если я уйду, то это навсегда. Приняли решение, что он съедет на 4 дня, чтобы дать мне всё обдумать. Если расстанемся, боюсь что пожалею об этом. Боюсь, что меня никто не сможет полюбить так же, как он, и остаться одной. Запуталась сама в себе, не понимаю, что мне делать?

Здравствуйте, Марина! У вас есть время, чтобы прислушаться к своим чувствам. Возможно этого времени недостаточно, и вам необходимо пауза на большее время, или хотя бы жить раздельно и продолжать общение. Не стоит раньше времени настраивать себя на то, что вы сделаете ошибку расставшись с молодым человеком. Согласна с тем, что вы можете не встретить такого человека в своей жизни. Вы можете встретить другого, который не будет похож на него. Прислушайтесь к себе, распишите на листе бумаге разделённой по середине, в одной графе качества, которые вы хотите видеть в своём избраннике, в другой качества которыми обладает молодой человек. И может это вам поможет, яснее взглянуть на ситуацию. Доверяйте себе и своим чувствам! Желаю вам любви и уверенности в себе!