Подруга замужем за моим бывшим мужем

Анна (39 лет) 11.09.2018

У меня была единственная подруга, со школы, очень близкая и любимая. Был муж, есть общий сын, ему 15 лет. Подруга тоже знала бывшего мужа, у них в детстве была любовь.мы развелись , они сошлись и поженились, родилась у них дочь. Подруга спрашивала меня, не буду ли я против их отношений, я сказала-не могу запрещать, решай сама! Конечно она с ним осталась. Какое то время мы ещё общались с ней после того как они стали встречаться, я подала на алименты и бывший муж стал от нас скрываться, денег не давал. Я попыталась попросить подругу поговорить с ним, ведь содержать сына должна не только мама, но и его папа! На что она ответила: Я не буду вмешиваться, это его дело! После таких слов я прекратила с ней любое общение! Скучала, да, обижалась, да и до сих пор те же чувства испытываю. С ее стороны были попытки начать общение, но я не могу ее простить, ведь она меня не поддержала , да и о чем нам разговаривать? Прошло 7 лет как мы перестали общаться, сможем ли избегать темы алиментов, надо ли избегать этой темы, я скучаю по ней, у меня так и не появилось больше подруг, но как теперь ей доверять, она однажды решила устроить личную жизнь, не подумав что дружбу сломала. Или я преувеличиваю?

Макаровский Денис Анатольевич

Анна, клубок запутался не простой.

Распутывать его нужно постепенно.

Я готов помочь вам в решении этой проблемы, она не займет много сил, но ее решение будет растянуто во времени.

Пишите в скайп, обсудим.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант