Муж, после работы, бежит сразу к друзьям

Мария (27 лет) 07.09.2018

Здравствуйте. Сложилась такая сетуация, мы с мужем в браке 5-ый год, есть маленький ребёнок. Ему безумно нравится гулять, тусить, а я просто устала от этого. После работы бежит сразу к друзьям. Есть у него ещё друзья детства, которые любят покайфовать( употребления веществ, травы) я ему объясняю, что это приведёт к плачевному концу. Он не слышит. Со скандалами уходит, обещая, что только будет пить, а по итогу тоже с ними употребляет. Я говорю, что мы расходимся, а он вымаливает прощение и говорит, что с ними никогда общать не будет, что семья вожней, но проходит месяц, всё повторяется, говорит, что это друзья детства, я не могу не общаться. Любит нас, но без них не может. Принять я это не могу , он может без травы, но как только появляются они, то всё, начинает терять себя. Что можно сделать в данной сетуации? Уходить? Погуляет и опять будет умолять вернуться. Но я больше так не могу

Макаровский Денис Анатольевич

Вы не сможете решить эту проблему самостоятельно.

 Только наживете проблем для ребенка.

Почитайте мои статьи про зависимость и зависимые отношения, чтобы поднять, что происходит.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Здравствуйте, Мария!

По описанию поведения Вашего мужа можно предположить, что он зависимый человек. Он не разделяет Вашего беспокойства по поводу употребления ПАВ, "не слышит" Ваших предупреждений, обещает контролировать себя, не общаться с друзьями и не сдерживает своего слова, все повторяется.

Вы пытаетесь контролировать своего мужа, "оградить" его от встреч с друзьями, "спасти" его от употребления ПАВ, "плачевного конца". Предупреждаете, "что мы расходимся" (но при этом не уходите), муж "вымаливает прощение", обещает, но через месяц ... все повторяется. Затем Вы понимаете, что Вы бессильны и превращаетесь в "жертву". Вы находитесь в созависимых отношениях.

Мария

Что можно сделать в данной сетуации?

Признать, что Вы бессильны контролировать употребление мужем ПАВ, травы.

Рекомендую Вам почитать книги:

- В.Д. Москаленко "Зависимость семейная болезнь"

- Вернон Джонсон "Как заставить наркомана или алкоголика лечиться"

и обратиться в группы АА для членов семьи зависимого.