У нас отношения на расстоянии

Ксения (26 лет) 11.09.2018

Добрый день. У нас немного неординарные отношения,все началосьочень спонтанн. Познакомились мы в интернете 03.10.2017. Сначала было обычное общение, потом не заметили как привязались друг к другу, привязанность выросла в любовь. Но дело в том что он проживает в Турции, я в России. Мы каждый день переписывались, созванивались. Но затем он стал очень сильно ревновать меня, говорил что по натуре такой человек, что мне доверяет а вот мужчинам нет, тк знает что у них на уме. Пыталась поговорить с ним на эту тему, говорила что люблю и уважаю его. Находясь на расстоянии мы постоянно ссоримся, когда рядом все хорошо. Такая тенденция уже надоедает. Обидной каплей стало его поведение на мой подарок. Так как у меня не получилось прилететь к нему, сделала небольшую доставку и сильно пожалела. Он кричал на меня, сказал что надоела. После этих слов все рухнуло и не было желания общаться, непроизвольно стала избегать его. Хотя да он извинялся, молил простить его. Говорил что я самая замечательная и любой желал бы оказаться на его месте. После этого ссоры только усилились. Теперь он сказал что хочет взвесить нужны Ликсутов отношения, что это не конец он просто хочет собраться с мыслями. Как мне быть? Я уже запуталась. Сильно любою его. Как показать это? Как проявлять уважение?

Ксения, здравствуйте.

Ксения

Я уже запуталась. Сильно любою его. Как показать это? Как проявлять уважение?

   Если Вы действительно любите и уважаете человека, то это не требует дополнительного "проявления",  это и так будет максимально проявляться и в Ваших  словах,  и в Ваших действиях))   А вот то,  насколько хочет  или может слышать это другой человек - зависит исключительно от него самого.

    Постоянные ссоры говорят о том,  что оба партнёра недовольны положением вещей и ситуация требуют кардинальных решений)

    Нужны ли действительно вам именно такие отношения?  "Отношения на  расстоянии" -  нельзя назвать полноценными.  Ведь,  чтобы "быть в отношениях",  нужно "быть с человеком",  важно его чувствовать  и видеть...  Поэтому такие отношения редко бывают  продолжительными и беспроблемными. Их легко заводить, но  трудно выстраивать и трудно поддерживать.

      Хотя, выбор всегда за Вами...

Анна Бондаренко, психолог г.Прилуки

Макаровский Денис Анатольевич

любовь и отношения собственности - это не одно и то же.

Ревность не имеет отношения к любви, это маркер отношений собственности, как к авомобилю или часам.

Восточно-азиатский менталитет предполагает несамостоятельность женщины. Мужчина просто демонстрирует вам свое стандартное поведение, которое базируется на этно-культурных сценариях, а вы, в контексте своего менталитета, вопринимаете это как любовь.

Но все устроено подругому.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант