У меня депрессия из-за моей внешности

Ксения (24 года) 27.08.2018

Я ненавижу себя. Ненавижу, кажется, всю жизнь. Я не могу смотреть в зеркало без отвращения. Мне не нравится в себе абсолютно все. Ни рост, ни вес, ни разрез глаз, ни форма носа, ни цвет волос, ни даже собственная национальность.

В моем окружении ходят шуточки о том, что я выгляжу намного младше своего возраста. "Карлик", "мелкая", "доска", "трап", "лоля" и прочие эпитеты. Я делаю вид, что мне все равно, но на самом деле это меня глубоко ранит. Я дошла до того, что не выхожу из квартиры, лишь бы избежать этих насмешек.

Парень, которого я люблю, не обращает на меня внимания и даже относится с легким презрением. Я смотрю на его девушек и понимаю, что мне никогда не стать такими, как они.

Я иногда создаю фейки в социальных сетях, как будто надеясь, что комплименты по отношению к внешности другого человека вселят в меня уверенность в свою собственную, но все наоборот. Я смотрю на чужие фото и нахожу тысячу плюсов их внешности и миллионы минусов своей.

Я просто истощена, морально и физически.