Пропала страсть к мужу

Ангелина (34 года) 24.08.2018

Здравствуйте, замужем 4 года, вышла замуж не по-любви, но отношения с мужем были прекрасные , страсть... желание...секс был почти каждый день. Сейчас, а точнее на протяжении последних полутора лет, я просто понимаю - я не хочу своего мужа. Я не хочу близости с ним. Он обижается, мы ругаемся, а я просто не могу... мы с ним сейчас как хорошие друзья, как подружки, но не как муж и жена. Что делать? дальше так жить продолжать с ним, я не хочу, ясное дело - пойдет все равно налево в поисках того, чего ему не хватает, но и спать я с ним не хочу, не могу через силу себя заставлять. стоит ли подать на развод и не тратить его годы в пустую, да и мои тоже ?

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

Здравствуйте, Ангелина!

У Вас изначально не было чувств к мужу и не появились в течении четырех лет. С годами же, ваши сдерживаемые с трудом негативные чувства и эмоции могут обостриться и окончательно испортить пока дружеские отношения. Так зачем же ждать этого? Зачем копить обиды и различные неприятные чувства друг к другу. Не лучше ли расстаться как хорошие друзья, унося друг к другу благодарность за хорошие моменты вашей совместной жизни.

Вы правы в том, что не стоит:

Ангелина

тратить его годы в пустую, да и мои тоже

Раскройте мужу свои истинные чувства к нему, не задевая его мужское самолюбие и достоинство, без упреков и обвинений. Это будет более честно по отношению к нему и он оценит это по достоинству.

Желаю Вам всего наилучшего!

г. Астана
С уважением Жанна Алиакпарова

Ангелина, здравствуйте!

В Вашем письме ничего не говорится о том задумывались ли Вы о причинах своего состояния.

Безусловно, на страсти долгосрочные отношения не построить.

Но важно понять: что случилось полтора года назад.

В формате личной консультации, в первую очередь, Вы получите возможность задать самой себе нужные и важные вопросы, а так же проанализировать ответы.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Астане.

Здравствуйте,Ангелина.Вы не дали картину эмоциональной жизни с мужем.Вам с ним хорошо,или все чувства ушли.И на каком эмоциональном фоне происходят изменения в сексуальной потребности.Что делать-каждая пара решает отдельно.Есть пары,которые живут без полноценного секса,но сохраняют теплоту и заботу в отношениях.Есть,которые жертвуют сексом ради совместных детей,и живут в таком браке.А есть,когда расходятся,не желая прерывать сексуальную жизнь.Поэтому,расходятся из за сексуального дефицита.Вам важно прислушаться к себе и принять решение,которое необходимо именно Вам,для Вашего личного комфорта.Если разобраться в себе затруднительно,то обращайтесь.