Нет страсти к мужу

альбина 23.11.2014

Здравствуйте! Мы с мужем живет уже почти 15 лет.Он меня любит.Я его люблю только как родного человека .Но не как мужчину.У нас уже нет интима Я его не хочу.у нас есть ребенок 5 лет..У меня делема.Я хочу начать новую жизнь Но не могу бросить мужа.наверное жалко или не знаю просто как это сделать.ведь мы прожили не мало.и он близкий мой.что делать .он получается сейчас мешает мне построить новые отношения.А Я для себя точно знаю что с ним у меня больше ничего не получится.как мне быть?Помогите разобраться. Спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Возьмите на себя ответственность за свою жизнь. и делайте то, что хотите Вы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте.Альбина.Когда есть ненужное Вам чувство вины,Вам приходится всю жизнь жить от слова-Я Должна.А счастливым человек может стать,только живя от слова-Я Хочу.Если Вы будете по прежнему Должны жить с мужем,так как прожили долго,то Вы по прежнему будете жить не своей жизнью.Если захотите жить так,как Вам Нравится-начнется новый этап Вашей судьбы от слова-Я Хочу.Вам важно взять ответственность за более удобное для Вас решение,что бы ,наконец,определиться-Жить своей жизнью или его жизнью.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград