Я могу рискнуть родить от другого?

Молдир (29 лет) 11.09.2018

Я замужем за Очень хорошего человека но хочу родить от другого , этот другой человек мой бывший , Я не знаю почему не хочу детей от мужа, И я очень боюсь родить от мужа и остаться с ребенком мать одиночкой, И еще у меня есть Подчерица, Как мне быть ? посоветйте что нибудь ,

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуте, Молдир.

Так видится, что Вам трудно в той жизненной ситуации, в которой Вы сейчас есть:

Молдир

Я не знаю почему не хочу детей от мужа, И я очень боюсь родить от мужа и остаться с ребенком мать одиночкой

Что-то же происходит такое в ваших с мужем отношениях, коль Вы не хотите родить именно от него? Кажется, что не доверяете ему, боитесь, что он бросит Вас и вашего общего ребенка.

Но удивительным образом из этой трудной ситуации Вы хотите выйти еще более трудным путем.

Молдир

хочу родить от другого

Так решаясь на такой поступок, Вы выбираете тайну, которая будет жить между Вами и мужем.

Недоверие, которое есть сейчас в отношениях усилится многократно. Вероятно, что будете переживать тревогу , страх, что тайна раскроется. Будете чувствовать вину перед мужем. Скорее всего вину очень сильную.Ведь Вы пишите :

Молдир

замужем за Очень хорошего человека

То вдение решение проблемы, которое у Вас сейчас очень детское. Думали ли Вы о судьбе ребенка, который мог бы быть рожден в такой ситуации? Как Вы собираетесь со всем этим справляться?

Самое полезное, что сейчас нужно сделать, это обратиться за помощью к психологу и понять саму себя, чтобы не запутаться еще больше в и без того не простой ситуации.

С пониманием и уважением

Ирина Сердечная. Психолог.Новосибирск.