Я чувствую себя отчужденным от других людей

Игорь 30.04.2011

Здравствуйте у меня такая проблема в последнее время я чувствую себя отчужденным от других людей почти ни с кем не общаюсь, а если и общаясь то только для вида чтобы не остаться одному. Я не понимаю почему другие люди могут общаться, разговоривать друг с другом и получать от этого удовольствие, а я нет. Меня зовут на улицу и мне вроде и заняться нечем но как представлю что мне прийдется общаться( в последнее время это причиняет мне боль т.к. я не могу радоваться, рассказывать людям о своих проблемах, если меня ктото спрашивает как дела я всегда отвечаю хорошо даже если у меня внутри накопилось много проблем и кажется что я скоро взорвусь) так мне сразу становится грустно. Я хочу понять что мешает мне получать удовольствие от общения с людьми и рассказывать о своих проблемах у всех ведь в жизни есть свои проблемы никто не идеал и никогда им не будет такова наша жизнь. Ни знаю всё ли я написал о своей проблеме, надеюсь что этого достаточно чтобы сформулировать мою(и) проблему(ы) мне важно понять преграды на пути к намеченным целям чтобы победить их. Заранее спасибо. С уважением игорь

Игорь, основной преградой в отношениях с людьми в вашем случае вполне может быть боязнь раскрытся и покзать себя, а это чаще всего от недоверия к людям и боязни, что вас не поймут, не примут и т.п. Хорошее общение, приносящее удовольствие возможно только в случае когда люди раскрываются друг для друга и вазимодействуют как личности. Однако здесь очень важно понимать где и с кем вы можете раскрыться,а где этого делать не стоит, потому что люди разные и ситуации разные. Кроме того, есть люди, которым вообще общение не интересно в принципе, если вы относитесь к категории таких людей, то не стоит себя и корить в этом, просто подумайте о том, чем вы можете себя занять кроме общения. Ну а если вы действительно ощущаете недостаток общения, то ищите тех людей, которые имеют схожие с вами взгляды на жизнь, интересы и двигайтесь им навстречу ))

Удачи вам, радости, любви и всех благ! Денисова Ольга