Вопрос денег в отношениях

Михаил (27 лет) 18.08.2018

Добрый день, заранее благодарен Вам за помощь!

Я в отношениях с девушкой 4 месяца, ей 16 лет мне 22. Она ещё учится в школе, я работаю есть доход. Суть истории: у неё есть телефон, она уже давно разбила на нём стекло, и так ходит с ним. Он у неё глючит иногда, и как-то мы говорили, по телефону и она жаловалась на то, что он косячит. Я с интонацией шутки сказал:"Что будем покупать тебе новый телефон?" она посмеялась, и ответила положительно. После этого она по телефону(я устроился на работу вахтовым методом) чуть ли не каждый день психкет, и рассказывает, что он стал сам выключаться и глючит постоянно. То есть моё предположение, что она намекает и как бы этим выпрашивает новый телефон. Хотя у неё скоро день рождения и сам, ещё до этой ситуации думал о покупке ей телефона. Поэтому и гуглил про дорогие подарки на ранних стадиях..

Я недавно как раз читал про отношения, и пишут, то что на начальных стадиях нельзя дарить дорогие подарки, потому, что девушка будет, скажу грубо, из-за денег с парнем в отношениях, и потеряет к нему интерес.

А я этого не хочу! Не знаю что делать, подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации!!!

Сердечная Ирина Геннадьевна

Добрый день, Миша.

Знаете, тема Ваших переживайний вызывает у меня уважение, поскольку возраст Ваш еще очень молодой, а Вы и зарабатываете уже сам и размышляете о том, как могут складываться в паре финансовые отношения.

Хочется сразу же отмести вот эту установку:

Михаил

начальных стадиях нельзя дарить дорогие подарки, потому, что девушка будет, скажу грубо, из-за денег с парнем в отношениях, и потеряет к нему интерес.

Я не за то, чтобы следовать правилам о которых пишут журналы или книги популярной психологии. Все же вставая на такую позицию : "Не буду дарить дорогие подарки, а то разбалую" или "Значит она со мной только из-за денег" , Вы уже впускаете в отношения манипуляцию.

Попытайтесь посмотреть на ситуацию более широким взглядом. Девушке 16 лет, значит она еще на содержании у родителей. Могут ли её родители купить ей новый телефон? Если старый действительно пришел в негодность. Может быть Вам стоило бы и спросить об этом.

Знакомы ли Вы с родителями девушки? Думаю, что важно познакомиться.Вы хотя и сам молоды, но разница в возрасте с девушкой значительная. Она - несовершеннолетняя. И Вам нужно помнить об этом.

Чувствуется, что девушка Вам нравится и дорога. Стремитесь быть с ней открытым и искренним. Тогда поймете и то, как она к Вам относится.

Думаю, что ей было бы точно лестно получить дорогой подарок от взрослого мужчины.

Да и Ваши слова назад не вернешь :

Михаил

"Что будем покупать тебе новый телефон?"

Опирайтесь на свои чувства. Не пытайтесь выглядеть богаче, чем Вы есть. Если покупка на самом деле будет для Вас обременительна, то извинитесь за сказанное, и скажите правду.

Хороших Вам встреч с Вашей девушкой.

С пониманием и уважением

Ирина Сердечная. Психолог.Новосибирск.