Пора на тот свет

Диана (23 года) 14.08.2018

Здравствуйте. Я Диана, мне 18. У меня проблема. Начиная со дня своего рождения я в суицидальном состоянии. Никогда не любила свой день рождения. А тут ещё мама сделала "Сюрприз". Приехали с отчимом и братом без предупреждения. Конечно я вспылила. Кончилось всё тем, что МОЯ вечеринка переросла в старческую пьянку. В прочем как и всегда. Когда пришло время задуть свечи, я загадала вскрыть вены. Теперь я чувствую, что моё желание скоро исполнится. Уже неделю выбираю себе на алиэкспресс ножик. Заказала уже три штуки. Я не могу вссего вынести. Я слабая. Недавно и любимый человек оставил одну. На завтра наглоталась таблеток. Еле откачали. Друзья понять не могут. А мама и отчем винят в этом общество. Хотя ведь они меня до этого довели. И это ужасно, что они не понимают. Каждый день моё состояние ухудшается. На обратной стороне руки всё больше кровавых отметин о том, что я ещё живая. Перейдём к вопросу. Он слегка не стандартный. Как подготовить родителей к моей смерти? Возможно ли уйти из жизни без особого шума? Прошу помощи

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Думаю, смерть это не выход. Можно рассмотреть другие варианты. Например, для улучшения самочувствия и состояния можно обратиться к врачу-психиатру на консультацию очно. Как только состояние стабилизируется можно подключить регулярную психотерапию. Вам хорошо подойдет диалектическая поведенческая терапия.

Какая то часть Вас хочет жить, поэтому Вы написали на сайт. Очень может быть происходит противоборство - - одна часть хочет жить,а другая сопротивляется и хочет смерти. Здесь важно обратиться к более разумной части и изо всех сил постараться себе помочь.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype