Как отучить мужчину от сайта?

Ирина (46 лет) 12.08.2018

Очень хочется отучить мужчину от сайта фотострана! Как сделать, чтобы он потерял интерес к сайту знакомств? Спасибо!

Уважаемая Ирина. Если кратко, то виртуальные увлечения мужчины, о котором Вы пишете, компенсируют какие-то неудовлетворённые потребности в реальной жизни. Можно много рассуждать на тему: "что да как", но так и не придти к правильному ответу (ведь об упомянутом Вами мужчине я практически ничего не знаю). Поэтому, если Вам это действительно очень нужно (то, о чем Вы написали), наберитесь терпения и приступайте к исследованию мира этого мужчины.

Для начала попытайтесь искренне присоединиться к его виртуальной деятельности, изучите его мотивы, потребности, желания и пр. Поиграйте в эту игру вместе с ним.

Потом, ответьте на вопрос, а как вы реагируете на его "уходы" в виртуальный мир, к чему на самом деле приводят Ваши реакции, не усугубляют ли они проблему? Не образуется ли порочный круг: своими действиями Вы только усиливаете его виртуальные увлечения? Заведите дневник под названием "Наблюдать, не вмешиваясь". И как только будете недовольны его поведением, вместо того, чтобы выражать недовольство вербально, пишите.

Помните, чем больше мы о проблеме говорим, тем больше мы ее усугубляете. Наши слова, как удобрение, подпитывают проблему-сорняк.

Есть дела, которые для него в приоритете перед виртуальными увлечениями. Вы можете вполне актуализировать их в нужный момент. Клин клином, что-ли.

Но основное все же то, какие потребности он пытается "закрыть" своими увлечениями.

Ну и последнее, а насколько проблема всё-таки актуальна? Действительно ли у него виртуальная зависимость? Или Вы для себя сгущаете краски?

Надеюсь, что что-нибудь из предложенного поможет начать разрешать сложившуюся ситуацию.

С уважением, Андрей.