Просмотр статей, передач, фильмов, историй несущих в себе некий негатив

тян (47 лет) 12.08.2018

Мне41 год,мама двух девочек работаю медсестрой по массажу ,уловила себя на том что в свободное время просматриваю док фильмы например события норд оста,теракт в Америке 11 сентября,Бслан.Что со мной не так??

Макаровский Денис Анатольевич

При определенном типе психических расстройств, человек нуждается в потреблении большого объёма внешнего негатива.

Иногда таким образом компенсируется недостаток событий в жизни, иногда что-то еще.

Чтобы сказать точно, нужно понимать больше контекста. Приходите на консультацию, помогу вам разобраться.

Коноплева Наталья Витальевна

Вероятно ваша жизни изначально наполнена какими-то негативными эмоциями и чувствами. Возможно это обиды, например на мужчин, родителей, людей..... Возможно чувство вины, печали, тоски и грусти. И ваше внутренее состояние ищет во вне подтверждение тому, что все плохо не только у вас, но и в мире. Что нет справедливости, что много горя и бед. И все люди злые...

И таким образом вы с каждым разом, возможно, продолжаете разочаровываться в жизни все больше и больше.

Как говорят, мол те люди,  которым грустно по жизни, с удовольствием читают книгу Тургенева "Му-му".

Надо выяснять причины, а это уже на личном приёме. Обращайтесь, будем искать причины

тян

Добрый день. Я получила три ответа от трех психологов. Ваше раскрытие вопроса мне понравилось можно мы с вами поработаем?

Здравствуйте, конечно можно.
В анкете есть мои контакты, можете звонить и договоримся об условиях работы

Шмелева Светлана Анатольевна

Здравствуйте.Эти фильмы конечно воссоздают прошлые события,они несут в себе страх,печаль,тревогу,смерть,много горя и спасение , встречи для тех,кто ждал...Вы как-будто "проживаете"эти события,зная,что будет финал (для кого-то он трагичен,для кого-то -спасение и жизнь). Вполне возможно это позволяет переработать свои травматические события,страхи,тревоги,помощь и спасение,может и с агрессией справиться в такой "безопасной" обстановке.Предположений может быть много...Всего доброго.

С уважением, психолог Светлана Шмелева.
м.Маяковская