Ревность и избиение

Рима (34 года) 07.08.2018

Здравствуйте. Я сейчас после избиения. Нахожусь в тумане. Не соображаю. Избил любимый парень. С ним 8 месяцев. Были серьёзные отношения. Я по ужасной глупости переписывалась с тренером, хотела записаться на спорт. Я в переписке говорила, что не свободна. Парень увидел переписку. Что было потом, страшно вспомнить. Два дня бил, унижал. Не верит мне. Знаю что любит, но как озверел. Его раньше придавали. Мне обидно. Если бы нравился кто, ушла бы от него. Помогите мне. Плакать нет сил, худею. Два дня не могу есть. Люблю его. Мне 28. Ему 39. Какой-то ад.

Здравствуйте, Римма!

Страшно читать Ваше письмо. Я не знаю, как убедить Вас в том, что оставаться с этим мужчиной - небезопасно. Вполне возможно, Вы еще в шоковом состоянии, уже очень неожиданно всё случилось, верно?

Вы пишите - парень. Но 39 лет - это уже взрослый мужчина, который должен уметь справляться со своей агрессией. К сожалению, Ваш мужчина не умеет это делать. И вспышки агрессии, я думаю, будут проявляться еще и еще.

Другое дело - зачем он Вам? Чувствуете ли Вы себя в безопасности, что Вас любят?

Сложно помочь Вам в переписке, но - если Вам это как-то поможет - Вы - жертва насилия. Если есть в городе центр помощи - можно обратиться туда, там есть и психологи, и юристы. Вполне возможно, что за 8 месяцев совместного проживания произошли какие-то внутренние изменения у Вас, как у личности. Ваша фраза " я по ужасной глупости переписывалась с тренером" дает мне повод предполагать об этих изменениях. В норме все люди с кем-то переписываются, договариваются о занятиях спортом или еще о других встречах и никто не имеет права бить их за это.

Вас нельзя бить. С Вами нельзя грубо обращаться. И Вам нужно как можно скорее расстаться с насильником. Дальше будет хуже. А когда Вы какое-то время поживете отдельно, придете в себя, можно будет обсудить - как Вам жить дальше.

Я понимаю, что особо не могу Вам сейчас помочь, но, я опасаюсь за Ваше здоровье и Вашу жизнь.

Берегите себя, пожалуйста.

С уважением, Зульфия Ходырева, психолог, консультации по skype