Скованность с парнями

Анастасия (25 лет) 07.08.2018

Здравствуйте! Мне 20 лет и я испытываю трудности в общении с парнями. Парня у меня никогда не было, не целовалась и даже за ручку не держалась. С парнями чувствую себя не комфортно, появляется скованность, даже если это кассир в супермаркете. Поэтому стараюсь избегать ситуацию, где надо взаимодействовать с мужчинами. В подростковом возрасте была неразделенная влюблённость в одноклассника, такая же ситуация была с однокурсником.Так как школу я окончила в маленький населённом пункте парней там было мало.Потом я поступила в иняз и парней у нас на потоке мало. Отношений хочется, но я всем говорю, что жить буду с котом. Отношения с отцом у меня натянуты, он меня любит, но в тоже время много критикует и критиковал мои вкусы и действия в подростковом возрасте. Между мамой и отцом отношения тоже не очень. Когда мне было лет 9 дело даже доходило до развода, но родители решили сохранить семью ради меня. У отца довольно тяжёлый характер. Он привык выплескивать негатив и кричать на нас с мамой, хотя с другими людьми он никогда такого не делает. Помня, что в детстве он говорил, что "у тебя руки с одного места", было хорошо когда он работал в ночную смену и мы с мамой оставались в двоем. Сейчас же я боюсь, что если я и найду парня ( что мало вероятно), то он будет похож на моего отца, так как девушки часто бессознательно выбирают парней похожих на их отцов.

Комарова Вера Леонидовна

Сейчас же я боюсь, что если я и найду парня ( что мало вероятно), то он будет похож на моего отца, так как девушки часто бессознательно выбирают парней похожих на их отцов

Если Вы захотите (реально захотите, а не от головы!) отношений с молодыми людьми/мужчинами, то Вы можете себе это позволить! А мамин и папин сценарий семейных отношений ... отдайте ИМ! Это ИХ отношения. И они до сих пор вместе, вероятно, ИХ это устраивает!

А Вы, насмотревшись из детской позиции, на то, что такое семья и как в ней выживать... решили

что жить буду с котом

Даже и не смешно, да :(?

Вы можете (да-да!) уже выйти из родного дома и строить СВОИ взрослые отношения! Хвати "спасать" маму, она взрослая и всё, что она делает, как живет, как строит отношения с мужем - это ЕЁ ответственность и она справляется! И раньше, и сейчас, и в будущем. Вы для них ребенок (всегда!) и Вам не стоит влезать в их интимную зону... Они САМИ разберутся.

Счастья Вас в личной жизни!

Вера Леонидовна, психолог, сертиф.специалист по системным расстановкам

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Отношения с первом мужчиной в Вашей жизни - с отцом, достаточно травматичные для Вас. Близость с мужчиной пугает, возможно, поэтому чувствуется тревога и скованность. В такой ситуации я бы порекомендовала Вам обратиться к психологу и пережить ту боль, которая была в отношениях с отцом. Не обязательно девушки выбирают парней, похожих на отца. У всех людей отношения складываются индивидуально.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype