Любовь прошла? Как мне вести себя?

Наталья (38 лет) 01.08.2018

Вот и прошло полтора года наших отношений, мы так и не живем вместе. У него вечные отмазки, деньги собираю. Сейчас на машину, потом еще на что то. Время идет, а все становится только хуже. Видимся только на квартире по субботам, никакого внимания. Ни в кино, ни цветов, ни тем более подарков, кроме мороженого по акции:))) Уже вроде и возраст 34, хочется семью, детей, нормальных отношений. Хочется, чтобы звонили спрашивали как день прошел, чем могу помочь, не замерзла? в ответ сегодня услышала, чего ты звонишь, если рассказать нечего , а только спросить как дела, то не надо. У меня хорошая работа, вредных привычек нет, вроде и Бог не обидел внешностью. Вот и получается сижу дома постоянно, зову пошли хоть погуляем в парке, воздухом подышим, говорит ну иди погуляй. Как мне вести себя? Не звонить? Друзья говорят, ты себя совсем не уважаешь... а недавно сказал, тебя не смущает, что я тебя не люблю? а начиналось все так хорошо...Что делать? Отпустить. жаль, что обещал в августе съездим на море и жить будем вместе, а теперь пустота и боль. Что делать?

Макаровский Денис Анатольевич

Наталья, из вашего рассказа так и не уловил в чем проблема и чего вы хотите добиться.

1. Он вас не уважает и хотите, чтобы уважал?

2. Не хочет жить вместе, а вы хотите?

3. Хотите чтобы женился?

4. Перестал быть скрягой?

5. Начал оказывать знаки внимания?

6. Компенсировал ваши страдания поездкой на море?

Просто задайте себе вопрос: "и что?"

Вот женится он на вас, и что? разом все изменится? Деньги появятся? Цветы каждый день как по расписанию?

ничего же не изменится, все живут так, как им удобно, свадьба это просто событие, как поход за картошкой.

Люди не начинают новую жизньпосле покупки картошки и после свадьбы тоже не начинают.

Наталья, добрый день,

Как говорится "любовь зла ...". И если она прошла, то не стоит переживать по поводу "увядших помидоров".

Часто мы видим в других людях то, чем они бы могли стать при определенных условиях. Но у них могут быть другие планы по поводу своего будущего. А иногда мы просто путаем семена и ждем, что вырастут серьезные отношения, а в итоге вырастает какой-то сорняк.

Если это сорняк, то просто нужно выкинуть его из своей души. Расстаньтесь с этим человеком и освободите место для новых чувств.

Но за внешним сюжетом Вашего рассказа просматривается другая коллизия. В отношениях с другими людьми Вы не всегда можете отстаивать себя. Скорее всего, в чем-то здесь замешана Ваша самооценка, но может быть и отсутствие некоторых навыков межличностных отношений.

С этим стоит разобраться, чтобы при новой влюбленности не повторить тех же ошибок.

Всего Вам доброго, если будет желание -  обращайтесь, смогу в чем-то помочь

Горев Андрей (психолог: консультации по Скайпу)