Как избавиться от ужасных мыслей?

Анна (23 года) 01.08.2018

Я перестала есть впервые год назад из-за парня. Боялась выглядеть ужасом для него. Сейчас же я то не ем, то срываюсь и питаюсь на 2-3 тысячи ккал, наношу себе порезы на теле за неотсиженную диету, чувствую одиночество. Я понимаю , что делаю что то не так, но остановиться уже не могу. А также все время размышляю о похоже к психотерапевту. Стоит ли записаться?

Макаровский Денис Анатольевич

Определенно стоит

Анна, добрый день,

Вам нужно пройти курс психотерапии, и кроме этого нужно заняться йогой или еще какими другим практиками, в которых человек работает со своим телом.

Для всех 18-летних людей очень важной темой является проблема самооценки. У Вас, судя по всему, она обострена.

Если будет возможность, обращайтесь

Горев Андрей (психолог, консультации по Скайпу)