Как корректно убедить мужа обратиться за помощью к психологу?

Ирина (53 года) 27.07.2018

У мужа условно кризис среднего возраста. Потеря цели и смысла жизни. Подавленность. Разочарование. Негативное мышление. Высокая тревожность. Неумение справляться со стрессами и внутренним напряжением. Низкая самооценка. Отчасти перекладывание отвественности за свое состояние с себя на что и кого угодно. И т.д. Все это на фоне уверенности, что ему никто помочь не может.

Как корректно мотивировать и убедить его обратиться за помощью к психологу? К какому?

Здравствуйте,Ирина.Важно сказать мужу,что у него возникла внутренняя паника в виде тревоги за свое существование.С тревогой можно бороться параллельно лекарственной терапией(успокоительными) и разговорной терапией(лучше всего,с психотерапевтом или психоаналитиком).Можно поработать самостоятельно с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия,которая подскажет основные принципы позитивной жизни и поможет мыслить и действовать в жизни по новому,Здесь и Сейчас.Он перестал находиться в настоящем,а только в своем ужасном будущем,которое себе напридумывал.Его важно вернуть в настоящее.