Посоветуйте, что делать...

Полина (26 лет) 26.07.2018

Здравствуйте. В последнее время складывается очень тяжёлая ситуация...

2 года и 2,5 месяца встречаемся с молодым человеком. Из них 1 год и 3 месяца прожили на расстоянии, он жил в другой стране. За это время я ни с кем ему не изменяла, ни с кем на свидания не ходила. Он встретился с одной девушкой и просто поговорил.

Вернулся в Россию только из-за меня.

Ещё летом 2017 говорил об иммиграции в Канаду. Сначала я была категорически против, не хотела маму одну оставлять. Он периодически по возвращении спрашивал о Канаде. У мамы тогда были серьезные проблемы со здоровьем, сейчас все стало лучше. Я уже спокойнее отношусь к Канаде. Но...возникла другая проблема.

Мы давно собирались вместе поехать в Европу. И вот нам в конце июня вместе лететь на 2 недели. Потом он уезжает в свой город без обратного билета, чтобы потом уехать в другой город, где пустая квартира его родственника.

Я учусь на третьем курсе, осталось один год учиться. Он заканчивает в этом году университет. Осенью собрался в Канаду иммигрировать в качестве гея...

Я понимаю, что моя вина была в том, что ревновала. Что не так много времени получалось проводить, как можно было (раза 3 в неделю по 2-4 часа), что последние месяцы вместе не засыпали, не ночевали вместе - он живёт в общежитии, а я живу в 1,5 часах от него.

Ещё проблема в том, что он расхотел детей. Я хочу детей, но для меня это уже не первостепенный вопрос. Захотела детей, когда начала с ним встречаться. Ему 23, будет 24. Мне 21. Я очень его люблю. Он тоже говорит, что любит. Потому и хочет уехать до Канады в другой город, где пустая квартира, чтоб забыть меня.Когда обсуждали тему его иммиграции, то оба плакали. Он говорит, что рассматривал многие варианты. Но учиться он больше не может. Делал перерывы в учебе, поэтому в сумме 6 лет учится.

У него было тяжёлое детство - рос без отца, мама занималась личной жизнью. В 17 лет когда поступил в Москву, мама с отчимом никак деньгами не помогали.

Когда не говорим о Канаде, то нам очень хорошо вместе...

Хочет он туда побольшему счёту от того, что зарплаты выше по его специальности...

В поездку вместе, которую планировали, не получилось поехать, его не пустили из-за проблем с заграном на самолёт...

В первый день встретила мужчину, к которому почувствовала симпатию... Но убежала, сказав, что пора идти, потому что надеялась на сохранение отношений... А спустя день мне молодой человек звонит, и говорится что он возвращается в свой город ..это который в Канаду хочет...

Я была в шоке...

И решилась найти в соцсети того, кто понравился...договорились о встрече и с тех пор проводили все свободное время до конца поездки...после моего приезда каждый день списывается... А как приехала, созвонились с бывшим молодым человеком, я ему всю правду рассказала, про отношения с тем мужчиной... Он выбесился, начал поливать грязью...потом сознался, что сам переспал с девушкой, с которой давно знакомы, но к которой он ничего не чувствует...так три дня он до поливал грязью, то просил прощения и мы хорошо говорили...потом однажды снова больно сделал, и я его заблокировала в соцсетях , а сама уехала в другой город по делам... Так, первый раз за 2,5 года отношений мы вообще не разговаривали в течение недели... За время поездки он изменился, снова захотел семью и детей ..

А с мужчиной из Европы мы продолжали все общаться хорошо...

Тут, я разблокировала бывшего молодого человека, он позвонил, узнать как я... И пару дней назад он признался мне в любви, позвал к себе в город, сказал, что все оплатит... У меня скоро курсы по фотографии...

И я на тот момент только отошла от разрыва, а тут такое...и я сказала, что мне надо подумать...

Потому что есть чувства ещё к мужчине с Европы, надо разобраться со всем...

Он , когда понял, что есть какие-то чувства к мужчине, снова начал говорить, что не стоит продолжать отношения...

Как выбрать? С молодым парнем мы встречались 2,5 года, через многое прошли, а с мужчиной, который по идее мне в отцы годится, но с которым все легко и просто, по идее нет будущего?

Пока бывший парень не признался, что все ещё любит меня (хотя перед поездкой сказал, что не любит меня и детей не хочет), я начала задумываться о поступлении в Прагу, об эмиграции...

Что посоветуете...?

Безумно больно сейчас, потому что и чувства к бывшему парню остались, и полюбила мужчину во время поездки...