Как возобновить отношения, если у партнера кончилось терпение?

Елизавета (24 года) 26.07.2018

Здравствуйте, у нас с парнем были далеко не идеальные отношения, но так как есть чувства с обеих сторон, они были длительными и до сих пор продолжались. Недавно я вспылила и наговорила лишнего. Самое обидное, что такое случалось и ранее, просто я не обращала внимания на то, как могу быть груба в такие моменты. Раньше мы часто ссорились на этой почве, а я только сейчас поняла, в чем проблема, и как мне НЕ нужно поступать. Для моего парня это был край. Кончилось терпение. Я признаю свои ошибки и готова меняться в лучшую сторону. В этом плане у меня уже большой прогресс, чем я несомненно горжусь. Очень его люблю и не хочу терять. Для меня сложно выбрать правильную тактику примирения, поэтому я и обратилась за помощью. Понимаю, что каждый раз я ранила его чувства и уверена, что больше никогда не допущу подобного. Как убедить его в этом? Это вторая крупная ссора с разрывом, а я только после данной ситуации поняла, что смогу обеспечить счастливые и спокойные отношения. Большое спасибо, если ответите.

Кислицына Евгения Николаевна

Для начала надо дать ему время отойти от случившегося. Дайте ему от вас отдохнуть и подумать. Это минимум неделя. Будете лезть сейчас - сделаете только хуже. На рану соль не сыпят...

Как время пройдет, дайте знать, что вы поняли про свое поведение. Извинитесь, если почитаете нужным. Скажите, что готовы к диалогу. Все. И ждите. Как он будет готов к разговору сам даст знать. Это наиболее верная стратегия в вашем случае.

Психолог по женско-мужским отношениям. Очно и скайп.