Мужчина боится моего ребёнка

Ирина (36 лет) 27.07.2018

Добрый день! Помогите разобраться! Мне 30 лет, в разводе, есть дочка 5 лет. Работаю, имею собственную квартиру. С мужем разошлась около года назад. На работе есть мужчина, который очень симпатичен, у нас откровенный флирт. После корпоратива новогоднего ночевали вместе, но по моей инициативе близости не было. Чувствую от него симпатию, но никаких шагов не принимает. Однажды, на мою просьбу приехать, ответил что боится ответственности, я прямо сказала, что дочь моя, что у неё есть Папа! Флирт после этого продолжается, но не больше. Как быть? Он не перестанет бояться?

Макаровский Денис Анатольевич

Как минимум вы столкнулись с честной и откровенной позицией.

Если вас устраивает ситуация, при которой  у джентельмена будут отношения с вами, и это не предполагает семейных моделей и отношений с вашей дочкой - то достаточно просто поговорить с ним об этом. Это вполне нормальная история.

Если вам нужна помочщь в выстраивании разговора, буду рад помочь.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Коноплева Наталья Витальевна

Ирина, здравствуйте! Аккуратно и постепенно вводите вашу дочь в общение с мужчиной. Это не страх ответственности как таковой, а страх серьезности отношений. Готов ли он к ним, вот вопрос. Речь  пока идет только про флирт. Каких-то серьезных шагов не предпринято. Поэтому дайте время происходить всему постепенно. Сначала между вами друг другом наладить связь надо, а потом уже и про дочь как-то разъяснится. Он уже знает, что она есть и с этим фактом ничего не сделаешь. Либо он примет ее, либо нет. Третьего не дано

Успехов!

Добрый день, Ирина!

Можно мягко донести мысль, что вам "просто флирт" не интересен, что вам хочется серьёзных отношений.

Вы говорите про "новогодний корпоратив", а сейчас лето... достаточное время для того,  чтобы мужчина мог бы определиться.

Если он "всё ещё боится и не хочет ничего предпринимать" - то наверное не имеет смысла тратить годы своей жизни на то, что - "вдруг у него в голове что-то да изменится".

Берегите себя, требуйте уважительного к себе отношения!

Удач вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.